]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Дурдом
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Для страховщиков Кавказ – «не совсем Россия»

14:36 12.11.2008

В условиях финансового кризиса российские страховщики проявляют чудеса изворотливости

В условиях финансового кризиса российские страховщики проявляют чудеса изворотливости для того, чтобы минимизировать для себя его негативные последствия. Естественно, за счет рядовых потребителей. Так, в последние месяцы многие сетевые ритейлеры все чаще включают страховые продукты в обязательный пакет услуг при реализации целого ряда товаров широкого спроса. Понятно, что развитие рынка страховых услуг само по себе не является чем-то крамольным. Весь вопрос в их качестве и адекватности.

Так, например, если покупатель хочет приобрести мобильный телефон, то ему, скорее всего, придется в «добровольно-принудительном порядке» «подстраховаться» на случай разбойного нападения. При этом известны случаи, когда страховщики в пункте договора «дополнительные условия» указывают, что «территория страхования ограничена только территорией РФ, за исключением Чеченской республики, Республики Ингушетия, Кабардино-Балкарской Республики, Карачаево-Черкесской Республики и Республики Дагестан». Получается, что жители северокавказских республик (а также любые граждане РФ, приехавшие на Северный Кавказ) изначально оказываются дискриминированы по географическому принципу. По логике российских страховщиков страховые случаи по риску «разбой», связанные с мобильными телефонами, здесь наступают так часто, что делает этот бизнес нерентабельным.

Безусловно, в нашем обществе широко распространено представление, что криминогенная ситуация на Северном Кавказе далека от идеальной (в том, что касается активности недобитого террористического «подполья», это, наверное, действительно так). В то же время статистика за 2006 год показывает, что Южный федеральный округ характеризуется самым низким уровнем преступности (1620 преступлений на 100 тысяч человек). «Рекордсменом» в этом отношении является Дальневосточный федеральный округ (3648), Да и «жители и гости столицы» имеют гораздо больше оснований тревожиться за сохранность своих мобильных (2164 преступления на каждые 100 тысяч человек в Центральном ФО). По факту в общем получается, что указанные выше территории уже как бы и «не совсем Россия». По крайне мере для российских страховых компаний.

Юрий Курдюков

Темы: Мировой финансовый кризис и его последствия, Экономика и финансы
Источник: KMnews
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
© United Nations Photo
Против Трампа восстала третья власть
Трамп допустил «смерть целой цивилизации» при грядущих ударах по Ирану
Россия хочет создать свою суверенную территорию на Луне за 4,4 трлн рублей
Пресс-служба Южного военного округа, CC BY 4.0, Фрегат «Адмирал Григорович» "/>
Российские танкеры успешно прошли Ла-Манш в сопровождении фрегата ВМФ РФ
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Ужимки и прыжки: киевский режим не собирается прекращать войну и выполнять Минские соглашения
Работы ведущих российских фотографов представят в Галерее Классической Фотографии
«СерьГа», 8 июля, Magnus Locus
Россия vs Турция: полшага до войны?
«России пора очнуться, пора сменить одежды - сменить костюмы от Гуччи и Ив Сен-Лорана на одежду фабрики "Большевик", а если нужно, то и на бронежилеты»
«Запрещенные барабанщики», 20 июля, «16 Тонн. Арбат»
Санаторий для Лукашенко: об активах Белоруссии на Кубани и в Крыму
Кинопремьера «Елки 11»: скандал — дорога к успеху
Умерший лидер «Иван-Кайфа» воспевал киногероев и простых шахтеров
Секрет элегантности Тины Канделаки
Гарри Ананасов и Ко «Ананасовый трибьют»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.