]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Египет проголосует за изменения в конституции 19 марта

00:53 19.03.2011

В субботу, 19 марта, состоится всенародный референдум по внесению изменений в египетскую конституцию.

Как сообщает РИА «Новости», власти предложили голосующим решить, стоит ли внести изменения в восемь статей конституции и упразднить одну.

Поправки, если они будут приняты, сократят президентский срок с шести лет до четырех, установят ограничение время правления одного человека в количестве два срока.

Также изменятся правила выдвижения кандидатов. Для официальной регистрации будет достаточно поддержки 30 депутатов и подписей 30 тысяч избирателей, собранных в 15 провинциях страны.

Ранее для возможности бороться за пост президента необходимо было заручиться поддержкой 250-и парламентариев. В таком случае кандидат, не имеющий представительства в парламенте, не мог участвовать в президентской гонке.

Также поправки, разработанные созванной специально для этого комиссией, предусматривают наличие только египетского гражданства у кандидата, а также аналогичное условие для его жены.

Планируется отменить статью, которая наделяет президента особыми полномочиями для противостояния террористической угрозе.

Голосование будет проходить с восьми утра до семи вечера.

Темы: Африка, Ближний Восток, Боливия, Северная Африка, Внутренняя политика в России, Выборы в органы власти в России, Голосования и референдумы в мире, Международная политика, Смена власти в Египте
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Кирилл Дуболев
Курьерам-мусульманам запретили перевозить свинину и алкоголь
Московский Кремль © KM.RU, Илья Шабардин
Дерусификация и её плоды
Стоп-кадр из видеотрансляции
Володин: никто не сможет использовать Россию
В Таджикистане 9 октября пройдет встреча Путина и Алиева
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Илья Черт описал нынешнее состояние «Пилота» фразой Земфиры
Конфеты и шоколадки из сои делать будут - это уже не фантазии
MOSKWITCH «Город» (интернет-сингл)
7 отличий «Вне формата» (интернет-сингл)
«Чайф», 28 октября, 1930 Moscow
На «Клалафудафесте» песнями Егора Летова поздравили с Днем защитника Отечества
Fetal Decay «You Have No Choice»
Сергей Черняховский. Мифологемы «особого пути» для России
Алексей Горшенев назвал соцсети «болотным днищем»
«Мы можем вырастить честных людей, прошедших страшные испытания, тех, кто знает жизнь не из американских фильмов»
«Власть в первую очередь печется о самых жадных и богатых – о бизнесе. Во вторую – о самых бедных и несчастных»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.