]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Египтяне остались недовольны речью президента Мубарака

03:09 11.02.2011

В центре Каира на площади Тахрир намерены продолжать антиправительственные выступления. Египтяне остались недовольны выступлением своего президента, который не собирается уходить в отставку.

Поздним вечером в четверг, 10 февраля, в прямом эфире Мубарак заявил о намерении остаться президентом до конца намеченного срока. Однако он отметил, что передает большую часть своих полномочий Омару Сулейману, вице-президенту. Смена власти в Египте произойдет в сентябре во время очередных выборов.

Участники антиправительственного движения отрицательно восприняли оба эти заявления. Как сообщает РИА «Новости», народ не расходится с площади. В толпе демонстрантов звучат призывы к всеобщей забастовке, к массовому шествию к президентскому дворцу. «Долой Мубарака!», «Ни Мубарака, ни Сулеймана! Это две стороны одной медали!», - выкрикивают собравшиеся на площади.

Кроме того, манифестанты обращаются к армии, которая должна определиться, на чье она стороне.

«Армия, сейчас пришло время сделать выбор: режим или народ!» - кричат демонстранты.

Вице-президент Сулейман, который обратился к нации вслед за Мубараком, призвал «молодежь Тахрира» разойтись и заняться привычными делами: учебой и работой. Однако митингующие намерены остаться на площади.

Минувший четверг стал 17-ым днем антиправительственных выступлений в Египте. В эти дни в Египте произошло несколько серьезных столкновений демонстрантов с полицией. Жертвами революции стали более 300 человек, почти пять тысяч получили ранения.

Темы: Ближний Восток, Боливия, В мире, Хосни Мубарак, Смена власти в Египте
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 11.02.2011, 06:08
    Гость: Cкорняков

    Угу. Египтянам ещё полгода так терпеть этого дядьку надо. А пусть они, ещё хотя бы на мгновение представят, где Мубарак каждый день проходит и неоднократно и что каждый день видит. По какому Дворцу, по лесенке какой, к чему его руки прикасаются. Ведь там всё в золоте, да в мраморе, самоцветы есть везде и статуэтки, поделки разные из камней полудрагоценных сделанные изумительно. У него, наверное, только стол в рабочем кабине сделанный из малахита – камень превосходный. Картины в золотой оправе, и фонтанчик феерический прямо в кабинете с кустиками. Нет, нет, только свергать его.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Оркестр Лукашенко: Батька остановил рост цен не дубиной, а взмахом дирижерской палочки
© KM.RU, Алексей Белкин
Уровень жизни и личный комфорт: сила и слабость современной России
© KM.RU, Артем Чернов
The Telegraph: в мирном плане США есть схема с «арендной платой» за Донбасс
Трамп назвал крайний срок для решения Украины по плану США
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Аборт мозга «Радуга»
Андрей Кудин «Ангел»
Теплая Трасса «Сигналы»
Молдова: все только начинается?
«Запад очень хочет вторжения России на Украину и делает все, чтобы оно состоялось»
Uratsakidogi «Семки зла» (интернет-ЕР)
Концерт памяти Егора Летова с симфоническим оркестром, 10 сентября, Base
Правительство России сможет продавать долги иностранных государств
«Калинов мост» научил любить дождь и ветер
Работы ведущих российских фотографов представят в Галерее Классической Фотографии
III Художественно-промышленная выставка-форум «Уникальная Россия», 24 января – 5 февраля, Гостиный двор
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.