Фидель Кастро объявил о намерении опубликовать мемуары
Бывший кубинский лидер заявил, что в начале августа на прилавках появится первый том его воспоминаний, сообщает Reuters. В настоящее время Фидель Кастро продолжает работать над вторым томом мемуаров.
Первый том воспоминаний Кастро получит название «Стратегическая победа». В нем рассказывается о том, как триста повстанцев под руководством Фиделя Кастро сокрушили десятитысячную правительственную армию диктатора Батисты. В книге бывший кубинский лидер также описывает свое детство и рассказывает о том, как стал бойцом сопротивления.
По словам 83-летнего Фиделя, он начал работать над книгой после того, как заболел и передал власть своему брату Раулю Кастро.
Из-за болезни бывший кубинский лидер долго не появлялся на публике, но в течение последних недель несколько раз принимал участие в различных мероприятиях и выступал по телевидению.

Комментарии читателей Оставить комментарий