Главного инспектора ФАС по Петербургу заподозрили в получении взятки

В Санкт-Петербурге возбуждено уголовное дело в отношении главного государственного инспектора Федеральной антимонопольной службы по городу Николая Герасимова, которого заподозрили в получении взятки.
По версии следствия, мужчина 4 апреля 2011 года в кафе, расположенном на 7-й линии Васильевского острова, получил взятку в размере 20 тысяч рублей от сотрудницы Санкт-Петербургского государственного университета гражданской авиации. Женщина просила не сообщать в правоохранительные органы о фактах предполагаемого хищения авиационного топлива.
Как сообщает главное следственное управление СК РФ по Санкт-Петербургу, в отношении Герасимова было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 290 УК РФ (получение взятки). В отношении него избрана мера пресечения в виде подписки и невыезде, в ближайшее время ему предъявят обвинение.
Комментарии читателей Оставить комментарий
совсем мелко плавает.
20 "косарей" - не стыдно? Это ж 700 долларов...