Из-за банкротства «Карья-тур» пострадали тысячи украинских туристов
В связи с банкротством туроператора «Карья-тур» пострадали около 4 тысяч граждан Украины, об этом сообщил президент Российского союза туриндустрии Сергей Шпилько. По его словам, лишь небольшое количество россиян приехало в Турцию по линии этой компании.
Россиян эта ситуация затронет в меньшей степени, так как «Карья-тур» в 2009 году практически свернула свою деятельность в России по причине исключения ее из реестра туроператоров. Российский генконсул в Анталье Мирджалол Хусанов уточнил, что примерно у 30 российских семей могут быть проблемы с отдыхом на турецких курортах. К настоящему моменту только одна семья из России обратилась к дипломатам за помощью из-за отказа отеля предоставлять ей услуги.
В пятницу, 9 июля, в Анкаре был создан кризисный штаб, в который вошли турецкий Союз туроператоров, турагентства, владельцы отелей Средиземноморья, а также Ростуризм.
Коммерческий директор компании «TEZ Tour» Александр Буртин заявил, что туроператор окажет поддержку пострадавшим от банкротства «Карья-тура». Буртин сообщил, что «TEZ Tour» планирует организовать дополнительные чартерные рейсы между украинскими городами и Анталией с тем, чтобы туристы, пострадавшие от банкротства могли вернуться домой.

Комментарии читателей Оставить комментарий