«Кавказские игры» выиграла Карачаево-Черкессия
Победителем первого спортивного фестиваля Северо-Кавказского федерального округа «Кавказские игры» стала команда из Карачаево-Черкесской Республики.
Второе место заняли спортсмены Северной Осетии-Алании, на третьем команда Ингушетии. Организаторы планируют, что «Кавказские игры» станут ежегодными и каждый раз будут проводиться на родине команды-победительницы. Так как на первом фестивале победила команда-хозяйка соревнований, фестиваль в следующем году опять пройдет в Карачаево-Черкессии.
«На следующий год у нас уже готово дополнительно в программу восемь видов состязаний, в целом количество состязаний увеличится вдвое», - приводят Вести.ру директора фестиваля Исраила Арсамакова. По его словам, первый фестиваль «Кавказские игры» получился «пробным».
В этом году программа игр включала в себя 14 видов соревнований. Наряду с привычными перетягиванием каната, борьбой на поясах, стрельбой из лука, были проведены соревнования по бегу в гору, перевозу тяжести на 100 метров на тележке, прыжкам на одной ноге, 100-метровки на ходулях и метанию 12-килограммового камня. В мероприятии приняли участие 210 спортсменов из всех регионов округа.

Пресс-служба Южного военного округа
Комментарии читателей Оставить комментарий