]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Украина
Главная → Украина
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Казаки Крыма поставили на уши чекистов Украины

12:43 25.07.2009

Севастополь осенили российским флагом - подарком крымских казаков Черноморскому флоту

Севастополь осенили российским флагом. Такой неожиданный подарок мужества сделали крымские казаки офицерам Черноморского флота. При помощи альпинистского снаряжения они поднялись на гору Илияс-Кая в урочище Ласпи под Севастополем и растянули на ее боку два громадных – около 10 м в длину – стяга. Андреевский и российский флаги затрепыхались над полуостровом.

Об этом [http://www.rosbalt.ru/ Росбалту] сообщил пресс-офицер Союза атаманов Крыма Юрий Першиков.

В эту неделю казаки принимали участие в работе Молодежно-патриотического лагеря «Донузлав-2009», где они протестовали против проведения натовских учений «Си Бриз 2008» в Крыму. С этой целью прогрессивными социалистами был установлен палаточный городок на берегу Донузлава. Накануне Дня ВМС России казаки сделали символический подарок офицерам Черноморского флота: снявшись с лагеря, они выехали в урочище Ласпи под Севастополем, где вывесили два огромных флага.

Акция была организована совместно представителями Бахчисарайского казачьего куреня Союза казаков Украины «Войско Запорожское» и казачьей общиной «Соболь».

Эта акция не содержала призывов к объединению, к какой-либо агрессии против официальных властей. Как известно, в начале июня сотрудники Центра специальных операций СБУ закрепили на Илияс-Кае огромный флаг Украины. Первоначально казаки хотели разместить российский и Андреевский флаги рядом с флагом Украины, однако, когда в 6 часов утра они прибыли в урочище Ласпи, украинского флага там не было. Но это не изменило их планов. В течение 6 часов четверо добровольцев из числа участников совершали восхождение по отвесной скале. В конце концов они закрепили на Илияс-Кае российский и Андреевский флаги площадью 50 кв. м каждый.

Служба безопасности Украины буквально стоит на ушах. Эта акция расценивается уже как провокационная и агрессивная по отношению к государственной власти Украины. Однако казаки подготовились и к такому повороту событий. Крымские казаки заявили, что готовы силой защищать флаги.

Между тем власти уже ведут расследование. Спрашивают у казаков Севастополя и Симферополя, кто устанавливал флаги, хотят узнать фамилии всех, кто принимал участие в восхождении. Вероятно, в самое ближайшее время будет сделана попытка снять флаги. Сделать это непросто – флаги растянуты на очень большой высоте, а внизу остался наряд казаков, которые не дадут этого сделать. Если будет совершена попытка сорвать флаги силой, то оставшиеся казаки сигнализируют в лагерь, и через час туда сможет прибыть отряд из 200 человек.

Со стороны может показаться, что казаки играют в «кто упрямее». Они шутят, что будет интересно, сколько сотрудников СБУ и милиции в этот праздник насобирают власти. Но это может развернуться в нешуточную стычку.

Впрочем, за крепость флагов казаки не беспокоятся. Флаги прочные, двойные. Без усилий их не сорвешь.

Темы: Международная политика, Общественно-политическая жизнь в России, Ситуация вокруг Севастополя и Черноморского флота России
Источник: KMnews
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 06.09.2009, 20:46
    Гость: sas

    Молодцы казаки!!!! Кровь их предков на благодатную почву попала,не родит земля казачья иуд и предателей.Бог даст ,снова вместе будем( В одном государстве)

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 31.07.2009, 16:42
    Гость: Павел

    Браты мы свами. Курск.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 30.07.2009, 10:09
    Гость:

    Киянин...(18.42)- Ну Вы сравнили.Россияне перемещаются внутри СВОЕЙ страны.Я же не вспоминаю что украинцы как-то внутри Украины переезжают в поисках работы.Так что это Ваше сравнение несколько не в тему.Украинцы работают и в Воронеже и в Рязани и в Подмосковье и в Ростове.География весьма широка.Это раньше она ограничивалась Сибирью и двумя столицами.Я лично против этого ничего против не имею.Люди же работать приезжают,а не воровать.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 29.07.2009, 18:42
    Гость:

    29.07.2009 14:53Том**
    Киянин...Уровень жизни на Украине в целом ниже чем в России.Иначе почти два миллиона украинцев не ехали бы на заработки в Россию.Киевляне конечно не едут.\\\

    Том, уровень жизни одинаков. Украинцы ведь не едут массово в Смоленск, Рязань или на Северный Кавказ. Они едут туда, куда ездили 20, 30, 40 лет назад. В основном в Сибирь и на Дальний Восток. Только раньше это называлось освоение Севера, а сейчас гастарбайщиной. Но туда же ездят и россияне. Ну разве, что Москва добавилась, но и туда россияне из регионов массово едут, так как на местах уровень жизни гораздо ниже. А уровень жизни, "средний по больнице", одинаков. Туда-сюда 10-15% отличием не назовешь.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 29.07.2009, 14:53
    Гость:

    Киянин...Уровень жизни на Украине в целом ниже чем в России.Иначе почти два миллиона украинцев не ехали бы на заработки в Россию.Киевляне конечно не едут.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (158)
]]>
]]>
Выбор читателей
The White House "/>
Антироссийская миссия британского короля в США полностью провалена
Три вектора Сербии
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Заморозка вкладов? Чего на самом деле боятся россияне и почему банки блокируют счета
© Фотохост-агентство РИА Новости/Григорий Сысоев
Фицо заявил, что не посетит парад Победы в Москве
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Лидер «Конца Фильма» расшифровал подлинный смысл названия «КБ»
«Пока власти России из года в год на праздник Великой Победы прячут мавзолей Ленина под сумбурной драпировкой, соцопросы фиксируют растущие симпатии к нему самому»
«Как быть среди конспирологии мрака? Как быть среди пёстрой, как конфетти, журналистской лжи?»
Блеск и нищета «Москвабада». Часть вторая. Крушение творческих надежд
Е2 Знакомы «РокДэнс» (интернет)
Оркестр Сергея Мазаева и Андреа Коста «Andrea Costa 18+» (винил + CD)
«Ария» и ее поклонники проявили героизм на корабле
Алексей Горшенев предался «Воспоминаниям о былой любви» под оркестр
«Бригадный Подряд», 3 февраля, Sherwood Pub
Polina Mauer «Other Game» (Mood Video)
«Пора прекращать ажиотаж вокруг коронавируса и просто признать его обычным сезонным заболеванием»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку файлов cookie

Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.