Кемеровские наркополицейские изъяли крупную партию героина

В Новокузнецке оперативниками была обнаружена крупная партия героина. Вес изъятого наркотического вещества составил около 30 граммов, что квалифицируется как особо крупный размер.
Как сообщает пресс-служба ГУВД по Кемеровской области, сотрудники отдела по противодействию незаконному обороту наркотиков получили информацию, что некий молодой человек по имени Алексей приобретает, хранит и сбывает крупные партии героина. Накануне, 15 декабря, правоохранительными органами была совершена контрольная закупка, в ходе которой подозреваемый был задержан. В настоящее время молодому человеку избирается мера пресечения.
Отметим, что изъятые 30 грамм вещества, хотя и квалифицируются как особо крупная партия, вовсе не являются рекордными. Летом этого года наркополицейскими было выявлено и изъято в Ульяновске около 70 кг этого наркотика. Хотя в среднем, по статистике ФСКН, в год удается изъять 14-16 кг героина.
Комментарии читателей Оставить комментарий