]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
б.СССР
Главная → б.СССР
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Киргизы потребовали отставки начальника спецслужбы

21:30 24.10.2010
, Тимофей Богданов

Сторонники партии, на лидера которой было совершено нападение, вышли на митинги

В столице Киргизии Бишкеке перед зданием парламента в воскресенье собрался митинг сторонников победившей партии «Ата-Журт», на лидера которой Камчибека Ташиева в минувшую субботу было совершено нападение.

Митингующие потребовали отставки главы Государственной службы национальной безопасности (ГСНБ) Киргизии Кенешбека Душебаева, а также объявления итогов парламентских выборов, прошедших в стране 10 октября.

Как сообщает [http://www.interfax.ru Интерфакс], на митинг в Бишкеке пришли как горожане, так и жители юга Киргизии, уроженцем которого является сам Камчибек Ташиев. В руках участники акции держали плакаты на русском и киргизском языках: «Душебаева – в отставку», «Душебаев – непрофессионал, он должен пасти скот», «Душебаев должен уйти в отставку». Главу спецслужбы Киргизии митингующие обвинили в причастности к вооруженному нападению на лидера партии «Ата-Журт».

Напомним, в субботу в Бишкеке неизвестные вооруженные люди попытались силой прорваться в загородный дом Камчибека Ташиева, но были остановлены охраной политика. Охранникам удалось задержать нескольких нападавших; позже при обыске у них были обнаружены удостоверения Службы безопасности Киргизии.

Лидер «Ата-Журт» назвал случившееся провокацией со стороны спецслужб и обвинил в организации покушения на него главу ГСНБ Кенешбека Душебаева.

Глава спецслужбы со своей стороны опроверг все обвинения в адрес сотрудников возглавляемого им ведомства. В интервью местным СМИ он пояснил, что сотрудники спецслужбы проводили мероприятия «по борьбе с наркобизнесом» на южной окраине Бишкека, где находится частный дом политика, но к Ташиеву их действия никакого отношения не имеют.

Он заявил, что не знает, как сотрудники ГСНБ оказались в доме лидера «Ата-Журт» и отметил, что в районе дома «его ребята (Ташиева) выскочили, затащили их и начали разборки». Глава службы безопасности подчеркнул, что если сотрудники превысили свои должностные полномочия или действовали не по инструкции, они понесут наказание в соответствии с законом.

Заявление Камчибека Ташиева о причастности главы ГСНБ к нападению на его дом Душебаев назвал «популистским». «Не нужно придавать всему политическую оценку. Я это расцениваю как попытку заставить власти обнародовать итоги выборов. Но еще раз повторяю: не нужно из всего делать политику», – приводит [http://www.interfax.ru Интерфакс] слова начальника спецслужбы. Он подчеркнул, что расследованием вооруженного нападения на лидера «Ата-Журт» займется Военная прокуратура Киргизии.

Между тем второй митинг в поддержку Камчибека Ташиева начался в воскресенье на юге Киргизии в городе Джалал-Абаде. На нем собралось несколько тысяч сторонников «Ата-Журт». Как и в Бишкеке, участники акции заявили, что она будет продолжаться, пока руководство страны не выполнит требования собравшихся.

Темы: Международная политика, Беспорядки в Киргизии
Источник: KMnews
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 13.03.2011, 17:38
    Гость: 007

    Правительство Кыргызстана обнищавшее, в данной ситуации без поддержки мирового сообщества не обойтись. Но увы, опять будет тоже самое, что и до этого, будут получать безвозмездные или без процентные кредиты и опять же будут расспределятся между правящими кругами Розы Отумбаевой. Вы посмотрите кокой она была до прихода к власти, натуральная чукча, а сейчас начала приглашать модельеров из Европы. Она так же, морочит голову своим кочевникам, как Акаев и Бакиев, и в конечном итоге в скором будующем Кыргызов ждет новые волнения уже между собой Юг и Север и произойдет раскол, а Отунбаева как нипричем спокойно покинет Кыргызов в США однозначно. Россияне в начале её доверяли, но сейчас она уже потеряла свое лицо перед Россией и к ней, уже относятся не так как, это было в апреле 2010 года. Россия заинтересована в остановек нарко притока из Афганистана которым управлял Жениш Бакиев, а в настоящее время этот картель принадлежит человеку Отумбаевой (Дравосекова), а имено Мелсу в настоящее время мэр города Ош, который также возгловлял преступные группы, при массовых уничтожениях узбеков в Оше июнь 2010 года. А в настоящее время, возглавляет ими его преданные псы, которые выслеживают узбеков и всячески вымогают у них деньги и другие материальные ценности (дома, квартиры, золото, машинв и.т.д.) Вот она спарведливость, к стенке ставить надо таких патриотов и националистов, подонки мерзкие, по другому их назвать нельзя.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 13.03.2011, 17:14
    Гость: 007

    Председатель СНБ Кыргызстана мнимый генерал Душебаев, взяточник, крахобор высшей марки, полный идиот, в специфеки данной службы ничего не понимает, как и временное правительство под руководством Розы Отумбаевой. Киргизы всю жизнь были кочевниками и налетчиками. Издавна жили за счет других людей и племен, занимались грабежами и разбоями. Что происходит и в настоящее время им надо скот пости, в Алтайском крае откуда они и пришли в Среднюю Азию. Роза Отунбаева также проведет свое призеденство как Акаев и Бакиев, набёт свои корманы и дернет в Америку, сцынарий уже ясен. Она также ведет двойную игру с Россией и Америкой, и Китай сейчас тоже выгодный вариант нажится. Этим призидентам на свой народ наплевать они никогда небыли и небудут потриотами своей Родины хатя откуда ей быть если её практически нет. Киргизские правоохранительные органы коррумпированы, связаны с преступным миром и управляются ими. О чести офицера они никакого понятия не имеют. Им чуждо, быть чекистом с холодной головой, горячим сердцем и чистыми руками.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 25.10.2010, 10:44
    Гость: Киргиз-кайсакския орды

    Удивительно. Единственный портал пишет по-русски - киргизы.
    Остальные - из-за страха перед толерантностью - пишут "Кыргызы", "Жогорку Кенеш". - да плевать мне, как звучит на киргизском парламент и самоназвание народности.
    По-русский - киргизы. И парламент - парламент, хоть и не по-русски.
    Почемуц я должен корёжить своё язык?
    Хотя - к киргизам отношусь с уважением. Мне наши толерантные козлы не нравятся.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Россиянам напомнили о штрафах за загорание на балконе в нижнем белье
Зачем генерал Донахью пригрозил «снести с лица земли» Калининград
Мединский: Путин разбирается в истории лучше многих специалистов
© МЧС Республики Казахстан
Азербайджан подаст в суд на Россию из-за крушения самолета AZAL
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Ты мне больше не мать!»: как война ломает украинские семьи
Коррозия металла «Задержите поезд / Адский концерт» (2 СD + 2 медиатора + 3 стикера + открытка)
Catharsis: «Мы не отказывались от международного рынка, а просто сместили приоритеты»
Украденное детство: кому нужны ремейки советских мультфильмов
Приметы живодерского капитализма: люди панически бегут даже из городов-миллионников
Сектор Газовой Атаки «Ненависти вопреки»
Луна NASA. Пентагон объявил спутник Земли зоной своей ответственности
Вызовы и угрозы безопасности: время жестких ответов
«Моральный кодекс» дал весенний концерт в Москве в расширенном составе
Алиментный фонд — новая кормушка для чиновников?
Инициированное группой Александра Клячина уголовное дело против предпринимателя Вячеслава Рудникова в третий раз возвращено судом прокурору
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.