]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Китай назвали мировым лидером по количеству смертных казней

03:35 28.03.2011
Митинг за отмену смертной казни
Митинг за отмену смертной казни

Власти Китая казнят больше людей, чем весь остальной мир вместе взятый. Соответствующий доклад обнародовала правозащитная организация «Amnesty International».

КНР не предоставляет сведений о совершаемых смертных казнях, поэтому правозащитники вынуждены оперировать только лишь приблизительными цифрами. Количество казненных в КНР исчисляется тысячами в год. Доклад «Amnesty International» опубликован в понедельник, 28 марта, передает РИА «Новости».

Используя официальные данные организация отмечает снижение количества казней по сравнению с 2009 годом. Однако, как говорится в докладе, некоторые государства продолжают недопустимую в соответствии с нормами международного права практику, лишая людей жизни за преступления, связанные с наркотрафиком, «неподобающими» сексуальными связями, и даже за преступления экономического характера.

Правозащитники отмечают положительную динамику в некоторых странах (Алжир, Иордания, Кувейт, Ливан, Марокко, Тунис и ОАЭ), которые воздержались от смертных приговоров в прошлом году, хотя и не вводили мораторий на смертную казнь.

Генеральный секретарь «Amnesty International» Салил Шетти отметил, что отмена казней во всем мире «не просто возможна, а неизбежна».

Темы: Китай, Правоохранительные органы в мире, Борьба за права человека в мире, Исследования, Судебная система в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 28.03.2011, 09:28
    Гость: Валевач

    Когда я слышу слово "правозащитник", я хватаюсь за пистолет... Это юдозащитники, олигархоцеловальники, западофилы. Вобщем Вы поняли - русофобы. Крепко они иракцев поназащищали?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 28.03.2011, 09:00
    Гость: Русский

    Китаю некогда кокетничать с преступниками, у него слишком много забот о сохранении своего народа. Поэтому Китай должен сохранять его чистым от коррупции и преступности. Кроме того, Китай не выслуживается перед бесами, он проводит политику для своей страны, а не для рекламы её в "мировом содружестве".

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 28.03.2011, 08:24
    Гость: Сергей

    "...за преступления, связанные с наркотрафиком..." За это точно нужно казнить! Ведь из-за них погибает очень много людей постоянно!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Россия может потребовать с финнов репарации за преступления и ущерб в ходе Второй мировой войны
Туск заявил о российских беспилотниках в воздушном пространстве Польши
Школа © KM.RU, Илья Шабардин
87% детей мигрантов не зачислили в российские школы
Жить вечно. А зачем? К разговорам о бессмертии
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Кронер «Lost Demo Tape»
«Вероятность третьего срока Си Цзиньпина крайне высока, но весь вопрос — в условиях, на которых он продолжит оставаться на посту председателя»
Сергей Высокосов, НИЛ-62 «Здесь и сейчас» (с участием Наталии Медведевой)
Политический театр Владислава Суркова
Как устроить новогодний праздник для ребенка?
Камень преткновения – украинский национализм
Трансформация финансовых рынков в условиях цифровизации: новые вызовы и возможности
Русские и украинцы – один народ?
7 удивительных мест Италии
Масштабные хищения с помощью судей и разгром ИТ-холдинга «Эр-Стайл» рейдерами. Заявление Вячеслава Рудникова
Обзор автомобиля Audi A6 в кузове С5
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.