Китай арендовал территорию России
Китайские власти арендовали в России 400 тыс. га приграничной земли на сельскохозяйственные нужды. Не исключено, что на этом участке китайцы будут выращивать картофель.
Как сообщает 31 мая Infox.ru со ссылкой на китайское информационное агентство «Синьхуа», арендованная земля расположена на участке от границ Хэйлунцзян с Еврейским автономным округом и Хабаровским краем, её протяженность достигает 3 тыс. км.
Главы России и Китая еще в конце 2009 года одобрили программы сотрудничества между приграничными регионами России и КНР на 2009–2018 годы. Накануне губернатор Еврейского автономного округа Александр Винников посетил с официальным визитом китайскую провинцию Хэйлунцзян. Как сообщили в пресс-службе администрации ЕАО, стороны заключили соглашение о побратимских отношениях, а также укрепили сотрудничество в области развития животноводства и создания предприятий по переработке сельскохозяйственной продукции.

Комментарии читателей Оставить комментарий
В правительстве одни иуды.
Границы как таковой не будет, поскольку она все время будет двигаться к Уралу, как бегущая строка.
Наивные китайцы, они же там все сопьются, забыли наверное пословицу "кто в Россию прийдёт тот и погибнет"
Да уж. Вот так вот, братья славяне. В общем то будущее нашей родины все четче просматривается.
Нееет, скоро "арендованная" земля протянется до Урала....