КНДР захватило южнокорейское судно
В воскресенье, 8 августа, военно-морские силы Северной Кореи задержали южнокорейское рыболовецкое судно. Об этом сообщает Reuters. Судно якобы находилось в территориальных водах КНДР. На его борту, по предварительным данным, находятся 7 человек.
Береговая охрана Южной Кореи заявила, что судно было задержано властями КНДР для досмотра. По непроверенным сведениям, инцидент произошел в северной части Японского моря, которая относится к территориальным водам КНДР.
Захват южнокорейского судна произошел в разгар очередного обострения отношений между Пхеньяном и Сеулом. 5 августа Южная Корея начала морские учения в Желтом море, призванные усилить оборонный потенциал национальных ВМС после гибели корвета "Чхонан". Южная Корея и США утверждают, что корвет был потоплен северокорейской торпедой. В Пхеньяне учения сочли провокацией.

Комментарии читателей Оставить комментарий
Молодцы ВМС КНДР.