Обсуждение закрыто: Вы не можете оставить комментарий.
]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Коалиция решила создать контактную группу по Ливии

19:51 29.03.2011

В Лондоне завершилась международная конференция по вопросу разрешения политического кризиса в Ливии. На встрече, в которой приняли участие делегации из 40 государств (России среди них не было), стремились найти оптимальные решения окончания социально-политического противостояния в африканской стране.

Одним из итогов заседания коалиции стало создание контактной группы. Предположительно, подробнее о новом ведомстве расскажут на итоговой пресс-конференции в Великобритании, сообщает РИА «Новости». Известно, что первое заседание контактной группы состоится в Катаре в ближайшее время. Предложение о создании новой международной организации высказал премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон. Он заявил, что группа «сможет поддерживать политические усилия ливийского народа».

«Участники конференции согласились учредить Контактную группу по Ливии. Эта группа будет встречаться для общей политической координации международных усилий в тесном сотрудничестве с ООН, Африканским Союзом, Лигой арабских государств, Организацией Исламская Конференция и Европейским Союзом для поддержки Ливии», - говорится в итоговом коммюнике.

Помимо этого в документе сообщили, что Катар согласился выступать посредником в продаже нефти из Ливии. Вырученные средства будут направлены на поддержку оппозиции.

Также на лондонской конференции участники встречи обсудили сроки окончания военной операции в Ливии. Единогласно было решено, что она будет продолжаться, пока президент страны Муаммар Каддафи не выполнит все требования резолюции Совбеза ООН. В частности, речь идет о прекращении насилия и любых атак в отношении мирных граждан.

Одновременно появилась информация о новом ударе в рамках военной операции международной коалиции «Одиссея Рассвет». На этот раз два мощных взрыва прогремели у резиденции Каддафи в Триполи. Подробности инцидента пока неизвестны.

Беспорядки в Ливии начались в середине февраля 2011 года, когда на улицах города начались массовые акции протеста. Манифестанты требовали немедленной отставки Каддафи. За считанные дни демонстрации переросли в вооруженные столкновения между сторонниками и противниками действующего политического режима. Международные организации сообщили о тысячах погибших.

17 марта Совбез ООН принял резолюцию о введении над Ливией зоны, свободной от полетов (ограничение распространяется только на местную авиацию). 19 марта международная коалиция начала военную операцию, чтобы избежать последующих жертв среди мирного населения.

Темы: Ливия, Борьба оппозиции за власть за рубежом, В мире, Массовые акции и беспорядки в мире, Международная политика, Организация объединенных наций (ООН), Война в Ливии
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Путин: российская экономика должна пройти по острому лезвию
Сын Кадырова Адам показал часы с бриллиантами за 41 млн руб.
Комиссия ООН признала действия Израиля в Газе геноцидом
Сионисты могут уничтожить Газу, но счастья им это не принесёт
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Больные темы «Больные темы»
От горячего питания до упрощенного банкротства: что изменится с 1 сентября
Депрессии, фобии, нарушения сна: как аукнулась дистанционка нашим школьникам
«Моральный кодекс» вернул поклонникам утраченный рай
«Винтовкафест» памяти Егора Летова, 7 мая, МузПаб N.F.M.T. (Неформат)
«Для чего Россия толкает Лукашенко в ловушку диалога?»
Паша КлещЪ «Все»
«Калинов мост», 29 сентября, Base
SAHALIN feat. 7Б «Молодые ветра» (интернет-сингл)
Продление зерновой сделки: «жест доброй воли» или безальтернативное решение
Медуллярный рак щитовидной железы: симптомы и признаки
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.