]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Колокольцев призвал жестче бороться с телефонными террористами

15:10 1.02.2011
Владимир Колокольцев
Владимир Колокольцев

Глава ГУВД Москвы Владимир Колокольцев поставил перед личным составом задачу усилить работу по выявлению и привлечению к ответственности телефонных террористов, которые за последнюю неделю неоднократно «минировали» важные здания.

«Лжеминеры должны отвечать за свои поступки по всей строгости закона. Как показывает практика, этот вид преступлений во многом зависит от факторов социализации человека, значимости для него существующих общественных ценностей. К сожалению, эти ценности для некоторых сегодня серьезно размыты», - цитирует РИА «Новости» слова Колокольцева.

По его словам, действия телефонных террористов причиняют серьезный моральный и материальный ущерб, провоцируют панику и отвлекают сотрудников милиции от основных задач. Он также напомнил случай, когда недавно житель одного из регионов России за ложное сообщение о бомбе был приговорен к одному году лишения свободы в колонии-поселении и штрафу в размере более 2,5 миллионов рублей. Колокольцев отметил, что «это очень позитивная практика».

Телефонные террористы активизировались после теракта в аэропорту Домодедово 24 января, когда погибли 35 человек, еще около 180 пострадали. Только сегодня, 1 февраля, в милицию позвонили неизвестные и сообщили о взрывных устройствах в Госдуме, Боткинской больнице, на Киевском вокзале и Пушкинской площади.

Темы: Россия, Телефонный терроризм
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Алексей Белкин
Госдума приняла в первом чтении проект о праве ФСБ отключать интернет
© KM.RU, Михаил Попов
Киргизия подала в ЕАЭС судебный иск к России
Трамп сообщил о направлении к Ирану большей армады, чем в Венесуэлу
В России окончательно откажутся от системы «бакалавр - магистр» с осени
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Российская империя, СССР и Российская Федерация: коренное различие
«Вредная России инициатива "Друзей мира" в позитивном ключе подаётся в крупнейших российских СМИ, в том числе государственных»
Лидер группы Lumen подробно рассказал о своем экзистенциальном кризисе
«То, что наступление Израиля на базы ХАМАС стало ответом на зверства ХАМАС, упоминается все реже»
Tattooin «Татуин 21»
Дешевый хлеб и пальмовое масло добьют жителей России
«Если называть вещи своими именами, то ЖКХ в этом году буквально "посыпалось"»
«О манифесте сил, желающих уничтожить Россию: идеологи "деколонизации России" желают поджечь ее и изнутри, и по всему периметру границ»
Сергей Черняховский. Центральное звено: денацифицирующая реконструкция
«Суд в России сегодня воспринимается не как орган правосудия, а как… да, "весы Фемиды", только на которых взвешивается не правота сторон, а соотношение их силовых потенциалов»
«У нашей группы спонтанно родилась песня «Бог покинул Украину»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.