]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Кому нужно подорвать доверие граждан к банкам

09:33 25.10.2008

Началась «черная» пиар-акция, направленная на подрыв доверия людей к финансовой системе. Клиентам звонят от имени банков и просят досрочно погасить ипотечные кредиты.

От информационных атак уже пострадали «Альфа-банк», ВТБ и Сбербанк. Клиенты в панике обращаются в финансовые учреждения, откуда якобы звонили с просьбой рассмотреть возможность вернуть кредит досрочно. Однако сами банки напрочь отрицают причастность к таким извещениям. «Это дезинформация», - пояснила ресурсу представитель «Альфа-банка» Анна Шевченко. По ее словам, о досрочном погашении кредита не может быть и речи, также не может быть изменена процентная ставка по договору. Опровергают информацию о необходимости досрочно погасить кредит в Сбербанке и ВТБ.

Банки считают, что столкнулись с организованной акцией, цель которой – подорвать доверие граждан к банкам. Пока непонятно, для чего и кому это нужно.

Тем временем слухи о несостоятельности банков продолжают распространяться. Так, например, клиенты «СКБ-Банка» в Свердловске были ошарашены известием, что будут повышены проценты по уже выданным ипотечным кредитам. Банк эту информацию также категорически отрицает.

Аналитики отмечают, что большинство слухов вызвано недостаточной официальной информацией от государства и банков. Люди не знают, что делать, чтобы сберечь свои деньги, и охотно верят любой информации.

Темы: Общественно-политическая жизнь в России, Мировой финансовый кризис и его последствия, Экономика и финансы
Источник: KMnews
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
«Курск» был все-таки потоплен «Мемфисом»?
Путин назвал снижение инфляции в России важным достижением
Нефть, помидоры, торговая мафия: Москва ищет болевые точки Баку в России
Казахстан впервые обогнал Россию по ВВП на душу населения
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Паровоз «устойчивого развития» вперед летит: Мантуров призвал «поработать с ментальностью» россиян для перехода на «мясо» из личинок
«Мы живем, под собою не чуя страны»: СМИ молчат о милости суда к таджикам-убийцам
BELINSKY «Моушн» (интернет-сингл)
Страх публичных выступлений: как его побороть?
Гудтаймс feat. Коля Стравинкий «Девайсы» (инернет-сингл)
Оргазм Нострадамуса «Ехали по тракту с бубенцами 8.02.2001»
«Деникин спирт», 15 декабря, «Градов Бар» (Тула)
НОМ «Воздух общий»
«Именно русский народ враги планируют, победив, расчленить, навязав разделённым его частям разные местечковые "идентичности"»
Graveworm «Killing Innocence»
Елена Привалова раскрыла секрет виртуозности токкат
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.