]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Корабли ВМС Ирана прошли через Суэцкий канал и направляются в Сирию

11:54 20.02.2011

Два иранских военных корабля в воскресенье прошли через Суэцкий канал и направляются в рамках учебного похода в Сирию.

По информации РИА «Новости», речь идет об иранском фрегате Alvand и вспомогательном судне Kharg. Разрешение на проход этих кораблей иранский МИД получил от властей Египта в минувшую пятницу, 18 февраля. Отмечается, что в преддверии прохода кораблей египетское телевидение сообщило, что на борту военных судов нет оружия массового поражения. Ранее администрация Суэцкого канала заявляла, что проход иранских военных кораблей через канал намечен на понедельник.

Маневры иранских военных кораблей в первую очередь вызвали тревогу израильских дипломатов, так как Сирия, которая является конечной точкой плавания, формально находится в состоянии войны с Израилем. В среду, 16 февраля, министр иностранных дел Израиля Авигдор Либерман заявил, что предстоящий проход кораблей ВМС Ирана в Средиземное море является "провокацией, которая демонстрирует, что самоуверенность и дерзость иранцев растут с каждым днем".

О годичном учебном походе кораблей ВМС Ирана власти Исламской республики сообщили в январе этого года. Тогда же было заявлено, что корабли пройдут через Суэцкий канал, в котором иранские военные не появлялись со времени Исламской революции в Иране 1979 года.

Суэцкий канал - одна из важнейших мировых транспортных артерий, через которую из Европы в Азию и обратно, не совершая длительного плавания вокруг Африки, ежедневно проходят 45-50 судов.

Темы: Израиль, Иран, Сирия, Внутренняя политика в России, Международная политика, Проблемы обороны и безопасности в мире
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Захарова: Западная Европа находится в катастрофическом положении
Путин: российская экономика должна пройти по острому лезвию
Сын Кадырова Адам показал часы с бриллиантами за 41 млн руб.
Засуха и новый неурожай. Почему власти не берегут сталинское наследие — лесополосы
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«События на Украине и вокруг нее очень многие воспринимают как войну НАТО против России»
Александр Кушнир: «В своей новой книге я показываю «Аквариум» под разной подсветкой»
Кинопремьера «Сказка для старых»: почему в церквях нет зеркал
«Партии у нас фиктивные, они никакие действующие властные группировки не представляют»
Монгол Шуудан «Чересчур. Реконструкция»
Военная присяга для Председателя Думы - обязательна или нет?
Луна NASA. Пентагон объявил спутник Земли зоной своей ответственности
Романтика провинциальных городов «Жить в хрущевке» (интернет-сингл)
Валерий Сюткин и Рок-н-ролл бэнд, 29 июня, Lюstra bar
Сергей Черняховский. Лукавство лукавой экономики
Одиночество окон «Лезвие» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.