]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Лужков обвинил Громова в появлении смога и дыма в Москве

16:56 26.08.2010

В четверг, 26 августа, столичный мэр Юрий Лужков обвинил губернатора Московской области Бориса Громова и его администрацию в бездеятельности, результатом которой стали смог и дым, окутавшие на несколько дней Москву.

При этом градоначальник подчеркнул, что пожароопасная ситуация на торфяниках в регионе осложнилась вовсе не из-за аномальной жары, установившееся на европейской части России с середины июня.

«Я знаю не одно хозяйство, которое добывает торф. У них пожаров не было. Это бесхозяйственно», - цитирует Интерфакс обвинение Лужкова на заседании хозяйственно-экономического актива департамента городского строительства Москвы.

Что же касается восстановления после разгула стихии, то, по словам Лужкова, Подмосковье не нуждается в помощи столицы, а напротив, часто «хвастаясь, что строит больше, чем Москва», обладает большим потенциалом.
«Ну и флаг им в руки. А в Рязанской и Воронежской областях наши строители помогут регионам и построят 24-25 социальных объектов, которые очень нужны тем деревням, которые пострадали от пожаров», - отметил Лужков.

Столичный мэр поблагодарил фирмы, которые откликнулись на призыв о помощи некоторым пострадавшим от природных пожаров регионам ЦФО. В частности, будут восстановлены объекты социальной сферы.

Эксклюзивный фоторепортаж о задымлении в Москве смотрите [http://www.km.ru/foto/index.asp?data=06.08.2010%2016:00:00&archive=on здесь].

Темы: Антропогенное воздействие на экологическую обстановку, Экология и охрана природных богатств России, Общественно-политическая жизнь в России
Источник: KMnews
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Состояние российских миллиардеров с начала года выросло на $19 млрд
Илья Медведев стал секретарем инновационного совета «Единой России»
Телеканал «Санкт-Петербург» / АО «ГАТР»"/>
Ксения Шойгу назначена главой фонда «Долина Менделеева»
Лавров пообещал Кубе политическую и материальную помощь России
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Кинопремьера Вуди Аллена «Фестиваль Рифкина»: ты так любишь эти фильмы — мы вряд ли сможем быть вместе
Торф: коротко о главном
В Минобороны рассказали детали о работе биолабораторий на Украине
Открытие летней террасы, 8 июня, «16 Тонн»
Банкам долги спишет государство, а с нас сдерут три шкуры коллекторы с Росгвардией
Масштабные хищения с помощью судей и разгром ИТ-холдинга «Эр-Стайл» рейдерами. Заявление Вячеслава Рудникова
Выбор строительной бригады: что нужно знать
Вадим Репин и Кремлевский оркестр, 21 февраля, Большой зал консерватории
Валерий Сюткин научил настойчивее овладевать дамами
Трейлер фильма «На высоте страха»
«Ундервуд», 26 января, Papa Moscow
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.