]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Лужков призвал крупный бизнес поддержать науку

15:44 7.09.2010

Во вторник, 7 сентября мэр Москвы Юрий Лужков на открытии в Гостином дворе X Международного салона инноваций и инвестиций призвал крупный бизнес вкладывать деньги в науку, сообщает «Интерфакс».

По словам столичного градоначальника, сейчас наблюдается рост активности в поисках нового, перспективного, «необычного» для мировой науки и практики. "Активность в инновациях все больше переходит к небольшим коллективам, которые демонстрируют не только отличные научные достижения, но и реализуют эти идеи в промышленности", - отметил Лужков. Чиновник предложил поддержать эту тенденцию не только государству, но и крупному бизнесу.
"Хочу призвать наших крупняков и богатеньких к тому, чтобы они умели рисковать и вкладывали свои деньги в науку, а не в яхты", - сказал мэр Москвы.

Также Лужков отметил, что правительство Москвы, выделило в 2010 году дополнительно 8 миллиардов рублей на поддержку науки. Благодаря этому, по словам мэра, с 340 тысяч до 360 тысяч выросло число предпринимательских структур города, которые заняты в инновациях. По словам градоначальника в Москве на данный момент сосредоточены 35% от потенциала ученого мира нашей страны и четверть российских научных организаций постоянно создают что-то новое.

Напомним, что в марте текущего года Владимир Путин заявил, что на науку в 2010 году выделено 1, 1 триллиона рублей. Это десятая часть федерального бюджета страны.

Темы: Россия, Международная политика, Общественно-политическая жизнь в России
Источник: KMnews
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Трамп допустил «смерть целой цивилизации» при грядущих ударах по Ирану
Пресс-служба Южного военного округа, CC BY 4.0, Фрегат «Адмирал Григорович» "/>
Российские танкеры успешно прошли Ла-Манш в сопровождении фрегата ВМФ РФ
Верховный суд РФ © KM.RU, Илья Шабардин
Верховный суд признал «Мемориал» экстремистской организацией
Стоп-кадр из видеотрансляции
Путин объявил пасхальное перемирие
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Группу «ЙОРШ» поздравили с юбилеем те, кому на Летова не фиолетово
Итоги русско-японской войны – почему такое стало возможным?
Операция Пластилин «Рутс»
«Бродячий цирк» дал рецепт, как преодолеть разделение общества
«КняZz» выступил с актерами сериала «Король и Шут»
«Эрдоган мечтает захватить пол-России. А чиновники ублажают мигрантов: Госдума ратифицировала соглашение о пенсионном обеспечении граждан стран ЕврАзЭС»
Из чего состоит человеческий стресс?
БЕZ Б feat. Анимация «Живой» (интернет-сингл)
Талантливые школьники отправятся в «Артек» за счет бюджетных средств
«Конец Фильма», 15 июля, « Мумий Тролль Music bar»
Фрау Крэк «Акустик + Бонус электроверсии»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.