Манежная площадь написала письмо власти

Субботнее «веселье» на Манежной площади закончилось, наступило похмелье. Сразу хотелось бы оговориться, что я категорически против избиения невинных людей кем бы то ни было. Законопослушные граждане должны ходить по городу, неважно, своему или чужому, спокойно и никого не бояться. Хотя бы потому, что, перефразируя старый лозунг: «Спокойствие каждого – достояние всех».
Президент Медведев абсолютно прав, когда требует от органов правопорядка не допускать «бардака на улицах» и любыми законными мерами противодействовать разжиганию межнациональной розни. Выступая сегодня на церемонии представления высших офицеров, он призвал все правоохранительные органы «сконцентрировать усилия для упреждающих мер борьбы с экстремизмом».
Все виновники субботних событий, говорит президент, должны быть наказаны. Наказаны – это здорово. Но только пусть накажут действительно всех. Тех, например, кто долгие годы вел дело к тому, что случилось на Манежке. А начнут пускай с тех хранителей правопорядка, которые отпустили всех участников драки со смертельным исходом, кроме собственно убийцы. Ведь не будь их, фанаты не вышли бы на Манежку. Кстати, почему мы до сих пор не знаем фамилий тех следаков (называть их следователями как-то не хочется)? Почему неизвестно, какое взыскание им грозит? Единственное, что удалось пока узнать со слов начальника столичной милиции: «Они не работают в МВД». А где тогда работают – в ФСБ? Одна только эта таинственность вызывает сомнения в том, что им достанется по заслугам.
После этого, по идее, должны наказать виновных во всеобщей коррупции, пронизавшей государство. И виновных в безумной миграционной политике, наводнившей российские города таким количеством приезжих, что все они сейчас стали потенциально взрывоопасны. И виновных в том, что многие из этих приезжих распоясались и ведут себя как им вздумается, наплевав на местные правила и на российские законы в целом. В известном смысле, кавказцы со своей моделью поведения, своим фанфаронством и дикими обычаями сами во всем виноваты. Заметьте, что драку, в которой произошло убийство, затеяли именно они, а не русские
Кстати, почему приезжих так много, почему они все едут и едут в Москву, не обладая ни образованием, необходимым для работы в столице, ни высокой квалификацией? Да что там, даже не владея порой русским языком? Мэр Москвы Сергей Собянин недавно объявил о намерении закрыть все московские рынки. Это тоже правильно. Рынки – то место, где они работают, где крутится наличка и не платятся никакие налоги. Рынки – скрытый рассадник криминала и милицейской коррупции. Не станет рынков – большой части из них негде будет устроиться. Еще хорошо бы убрать их дешевые обжорки с людных мест, потому что все, что они умеют, – это торговать и лепить лепешки с мясом. Пусть лучше лепят их у себя, а товарами из клетчатых сумок торгуют друг с другом – мы без них обойдемся. Не нужны нам и их лотки с копеечным ширпотребом, и их лимоны с чесноками на ступеньках подземных переходов «по три штуки на десять рублей».
То, что произошло на Манежке, можно было бы предотвратить. Звоночки об этом поступали уже давно, да власть не хотела их слышать. Власть очень любит телекамеры и вертится перед ними, как женщина перед зеркалом. Так и слышится, как она кокетливо спрашивает: «Ну что, народ, хороша ли я? Кто на свете всех милей, всех красивее и круче? Не я ли?» Власть не упускает ни единого случая покрасоваться перед камерой, будь то лесной пожар, имя для новой собачки или запуск чужого скоростного поезда.
Власть, похоже, уже не понимает, что на самом деле происходит. Она убедила себя во всенародной любви, а тут вдруг оказалось, что и нет ничего такого. Народ ее только терпит. О полном непонимании сути происходящего говорит запоздалая реакция власти на Манежку, да и то поначалу через Твиттер.
После событий в Кущевской всем стало вдруг ясно, что жизнью в провинции власть реально не управляет. Да и жизнью в Москве – тоже не очень. Власть никто не слушается – и творят что хотят. В Кущевской криминал сросся с чиновничеством, и все плевать хотели на то, что происходит в Москве, как и на то, что оттуда велят. Чиновники живут так, как им удобнее – в обнимку с «братками», которые, как оказалось, не остались в девяностых, а благополучно дожили до наших дней и собираются жить дальше.
После Кущевской отношение к власти уже никогда не будет таким, как прежде, а после Манежной – и подавно. Народ понял, что коррупция убивает в буквальном смысле слова, и больше не хочет с ней мириться. Митинг на Манежной, если угодно, не против «черных». Он – против милицейской коррупции, потому что все дело в ней. Этническая преступность расцвела именно при ее попустительстве.
Ну а Манежка – это послание народа власти. Неряшливо написанное, с кровавыми кляксами, осколками битого стекла и поломанными ограждениями. Жаль, что так получилось. Но написать по-другому, видимо, не получилось - не дали возможности.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Теперь уже всем понятно:власть у нас никакая,загнала страну в тупик.Если премьер "крышевал" государственного преступника Ельцина(бросил СССР в ноги дяде Сэму, кстати, с нашего молчаливого согласия, уничтожил целое государство), о чём вообще мы говорим.За последнии 12 лет мы(народ) только то и делаем, что всё туже затягиваем ремни.Над нами власть, наглым образом,издевается.Поэтому,я считаю, страной должен управлять народ, а не кучка зажравшихся нелюдей,(кстати,есть предположение,что Россией управляют не люди, а биороботы (сравните нынишних с предыдущими руководителями страны,небо и земля,говорят одно,делают совсем другое,обманывают не только свой народ, но и мировую общественность).Поэтому, я считаю, Манежной площадью должна стать вся страна.Нам ,при всём желании, не избежать ещё одного потрясения,потому что так жить,как мы, НЕЛЬЗЯ.
Кики
" уже ФСБ подключили к поиску ребят, которые посмели выйти на Манежную!
Это уже чистая шизофрения и война с собственным народом!!!!"
_
Вы хотели Сталина? У меня его есть.:))
Стасу (14.12.2010 00:36 Stas) И у нас не будет такого всплеска ярости, если будут невозможны действия следователя Соколова, если будет СОВЕРШЕННО невозможно вызволЯть своих земляков, задержанных по явному подозрению в убийстве.
Народу потребовалось перегораживать проспект, чтобы прокуратура немного зашевелилась. И Свинидзе не подумал поднять вопрос в Общ. Палате. Невозможно даже представить, чтобы у израильтян возникла необходимость перегородить проезжую улицу для того, чтобы власть начала работать. А т.к. с привлечением к ответственности следователя власти прошляпили ( а учитывая накал страстей, лучше было таких работников сразу под арест), то народ и возмутился. Хорошо еще, что у нас не действуют нормы конституции США, по которым народ имеет право на вооруженную защиту.
И неправильно говорят, что Свиридова убили в драке. Там не драка была, а убиение в составе группы!
Стасу (14.12.2010 00:36 Stas) И у нас не будет такого всплеска ярости, если будут невозможны действия следователя Соколова, если будет СОВЕШЕННО невозможно вызволить своих земляков, задержанных по явному подозрению в убийстве.
Народу потребовалось перегораживать проспект, чтобы прокуратура немного зашевелилась. И Свинидзе не подумал поднять вопрос в Общ. Палате. Невозможно даже представить, чтобы у израильтян возникла необходимость перегородить проезжую улицу, чтобы власть начала работать. А т.к. с привлечением к ответственности следователя -одного или с его начальниками) власти прошляпили ( а учитывая накал страстей, лучше было таких работников сразу под арест), то народ и возмутился. Хорошо еще, что у нас не действуют нормы конституции США, по которым народ имеет право на вооруженную защиту.
И неправильно говорят, что Свиридова убили в драке. Там не драка была! Убиение в составе группы!
А с разделением и выделением разных правоохранительных структур довели, похоже, обстановку
Пусть покажут прокурорского работника, отпустившего убийц, а также развеселых представителей диаспор, которые с ним пообщались!!!!
А то уже ФСБ подключили к поиску ребят, которые посмели выйти на Манежную!
Это уже чистая шизофрения и война с собственным народом!!!!