]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Медведев осудил бомбардировки Ливии авиацией стран НАТО

16:30 14.04.2011
БРИКС
БРИКС

Президент России Дмитрий Медведев заявил, что по-прежнему считает резолюцию совбеза ООН о введении над Ливией бесполетной зоны правильной, однако осудил отступления от решения и начало военной операции.

«Когда я слышу, что резолюция плохая, это неправильно, резолюция совершенно нормальная. Но резолюции нужно выполнять, а не пытаться превышать мандат, который в этих резолюциях заложен. Это, кстати, очень опасная тенденция в международных отношениях», - приводит слова президента России «Вести 24».

Кроме того, Медведев осудил вступление в операцию сил НАТО, о чем в резолюции ООН не говорилось. Лидеры стран БРИКС поддержали позицию президента России. Организация, в которую входят Россия, Китай, Индия, Бразилия и Южная Африка, выступила с заявлением, в котором осудила военную операцию в Ливии и призвала решать проблемы страны только мирным путем.

Тем временем МИД Франции заявил, что военная кампания в Ливии будет продолжаться. По мнению Франции, страны НАТО выполняют резолюцию совбеза ООН, защищая мирное население.

В середине февраля в Ливии начались массовые демонстрации с требованиями ухода от власти лидера страны Муаммара Каддафи. Вскоре митинги переросли в гражданскую войну. 17 марта СБ ООН объявил о введении бесполетной зоны над Ливией. 19 марта в стране началась военная операция под руководством США. С 31 марта командование кампанией перешло к странам НАТО.

Темы: Боливия, Военные конфликты в мире, Международная политика, Военно-политический блок НАТО, Организация объединенных наций (ООН), Дмитрий Медведев, Война в Ливии
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 16.04.2011, 01:03
    Гость: дед Кондрат.Сосед с Украины.

    Не ругайте вы своего Медведева.Он вынужден был так поступить.Сделай он по другому весь мир бы навесил на Россию смерть каждого ливийца.И Россия попала бы в такую изоляцию, что плакало бы ваше Сколково и все ваши амбициозные проекты.Вас бы снова определили как империю зла.Обмазали бы такой грязью.Снова ввели санкции.Кстати Америка их формально и не отменила.Запад как огня боится укрепления России .А Кадафи они всё равно свергнут.Разьве можно оставлять у власти человека который считает ,что богатство родины должно принадлежать народу.Вдруг эта зараза перейдёт и на Европу .

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 15.04.2011, 09:19
    Гость: Непонятливый

    Резолюция ООН устанавливает "чистое небо" над Ливией.
    В ней ничего не говорится о налётах авиации на наземные объекты.
    Если с неба бомбят, то небо нечисто.
    НАТО нарушает нагло резолюцию СБ ООН!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 15.04.2011, 09:14
    Гость: БСК

    ддд: "Вот и наше начальство на "тухлость" проверили бы."
    \\\
    Вопрос о "тухлости" уже давно решён. Дополнительные проверки не требуются. Вопрос теперь только о том, как от тухлятины избавиться и чем её заменить.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 15.04.2011, 06:41
    Гость: ддд

    Меня умиляет: в результате артобстрела войсками Каддафи погибли мирные жители. Так естественно! У оппозиции нет регулярной армии, а значит, все остальные (с пулемётами, базуками, гранатами, за рычагами зениток и танков - мирные граждане) по классификации НАТО. Ну, пендосы - тупые и всё проглотят. Немчура не умнее теперь, судя по Меркель. Но нашим-то уши сильно не потопчешь. И не такое видели. Пендосам во всех странах нужна оппозиция - это их пятая колонна. Они её финансируют не особо скрываясь или маскируя. Почему наш МИД молчит о правах человека в США? О беспределе в Гуантанамо? С этого вообще нужно начинать разговор, как раньше - у вас негров вешают. А будут морду воротить - закрыть коридор на Афганистан. Вот и наше начальство на "тухлость" проверили бы.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 15.04.2011, 06:26
    Гость: Cкорняков

    А у меня в Ливии нету ничего. Чтоб Я её признал – мне документы нужно. А так, ну и что с того, что там что-то происходит.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (12)
]]>
]]>
Выбор читателей
Торжество православия или запрос на реабилитацию русского начала?
Сын Кадырова Адам показал часы с бриллиантами за 41 млн руб.
Комиссия ООН признала действия Израиля в Газе геноцидом
Сионисты могут уничтожить Газу, но счастья им это не принесёт
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Почта – важнейший атрибут государства. Девиз "Пусть падающий упадёт" в отношении Почты России не подходит»
Кинопремьера «Чук и Гек. Большое приключение»: герои Гайдара в заколдованном лесу
Федот, да не тот. О докладе Amnesty International о военных преступлениях ВСУ
Россия vs Запад: рыхлость против цельности
«Последняя четверть XX в. обманула надежды и развеяла мечты»
Влияние витаминов на наш организм
тоскарабочегокласса «Ты рядом, круто» (интернет-сингл)
Мафия «Студенты, давай!» (компакт-кассета)
КняZz «Платим за Шута!» (2CD)
Подавление воли русских: запретит ли Госдума упоминание национальности преступников?
«Если ближайшее окружение Путина и он сам желают раз и навсегда разрушить майданные технологии, то главный удар нужно наносить не по молодёжной массовке, а по элите»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.