]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Медведев поручил Шойгу лично контролировать ситуацию на Дальнем Востоке

11:51 11.03.2011

Дмитрий Медведев призвал главу МЧС Сергея Шойгу взять под личный контроль ситуацию на Дальнем Востоке из-за угрозы цунами.

Волны цунами, возникшие после сильнейшего землетрясения в Японии, угрожают Дальнему Востоку. В связи с этим российский президент потребовал представителей соответствующих ведомств действовать оперативно и максимально скоординировано, - передает РИА «Новости».

«Объявлена чрезвычайная ситуация и у нас на Курилах, в Сахалинской области. Там тоже должны быть приняты меры по предотвращению ущерба, тем более гибели людей... Всем нужно быть в максимальной степени консолидации сейчас», - отметил президент на заседании президиума Госсовета в Хакасии.

Кроме того, российский президент заявил, что Россия готова оказать помощь в ликвидации последствий землетрясения.

«Сегодня в Японии произошло сильнейшее землетрясение магнитудой около 9 баллов. Там есть и большие разрушения и, видимо, жертвы. Конечно, мы готовы помочь нашим соседям в преодолении последствий этого очень сложного землетрясения», – заявил российский лидер.

Ранее глава японского внешнеполитического ведомства Такэаки Мацумото заявил, что Токио приветствует любую помощь.

В пятницу, 11 марта, землетрясение силой в 8.8 магнитуд по шкале Рихтера произошло на северо-востоке Японии. Эпицентр подземных толчков находился в почти 400-х километрах северо-восточнее Токио. По некоторым данным, погибли от трех ло пяти человек. Однако число жертв будет расти. Специалисты уже назвали произошедшее землетрясение самым сильным за всю историю страны.

Как рассказали KM.RU в пресс-службе Дальневосточного регионального центра МЧС, из-за угрозы цунами в четырех городах Курильской гряды прошла эвакуация. Жители Мало-Курильска, Буревестника, Южно-Курильска, Северо-Курильска были выведены на возвышенные места береговой полосы. Всего в перечисленных городах проживает около 11 тысяч населения. В зоне опастности цунами продолжает действовать тревога «цунами».

Темы: Россия, Дальний Восток, Япония, Крупные землетрясения и их последствия, Природные явления и катаклизмы
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Герасимов назвал главные задачи армии России в зоне СВО
Фон дер Ляйен назвала условие разблокирования активов России
Зеленский назвал условие вывода ВСУ из Донбасса
© KM.RU, Филипп Киреев
ВС: статья об антисоветской агитации не содержит признаков преступления
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Конец авианосного флота РФ: «Адмирала Кузнецова» уничтожили 3 мм электродом. Видео
Главный фактор: разрушение страны начали с образования
Посев (Егор Летов) «Сказки старого юнги»
«Разумеется, мы не можем точно знать, о чём говорили Байден с Си целых три часа, а официальные комментарии ничего реального на эту тему не скажут»кажут
Россия vs Запад: рыхлость против цельности
Владимир Кузьмин продлил жизнь своим поклонникам
Спасти русский народ: более 60 лет русский народ находится в состоянии национальной депрессии
«Неспециалисты с высшим образованием»
«Моральный Кодекс», 28 июля, «16 Тонн»
Белорус не играет в хоккей: должна ли Россия вмешаться в скандал с переносом ЧМ-2021
Такер Карлсон – Владимир Путин: предвкушение, последствия и послевкусие
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.