Медведев надеется на улучшение условий труда угольщиков
Российский президент Дмитрий Медведев надеется, что закон об увеличении пенсий и изменении социальных условий для работников угольной промышленности приведет к улучшению условий их труда.
«Произошла очень большая трагедия, но, тем не менее, в плановом порядке я подписал закон, очень важный для развития угольной отрасли. Мною подписан закон об увеличении пенсий, об изменении социальных условий для работников угольной отрасли», - цитирует РИА Новости слова Медведева во время видеоконференцсвязи с министром по чрезвычайным ситуациям Сергеем Шойгу.
«Этот закон долго рассматривался в парламенте, это сложный документ, потому что надо было согласовать позицию работодателей, профсоюзов. Закон был принят парламентом и мною подписан», - отметил он.
Медведев пояснил, что данный закон, «влечет увеличение на шесть процентных пунктов тарифа, что, я надеюсь, приведет к улучшению социальных условий труда в этой отрасли и скажется значительным образом на размерах пенсий всех шахтеров».
«Это, конечно, никак не связано с той трагедией, это плановая работа, но не могу об этом не сказать, поскольку это очень важное событие в жизни шахтеров, для горной отрасли», - особо отметил Медведев.
Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев, участвовавший в беседе, поблагодарил за принятие этого закона, отметив, что он охватывает наиболее опасные профессии горнорабочих.

Комментарии читателей Оставить комментарий
А будет платить как лягавым?