Медведев считает необходимым провести саммит G20

Президент России Дмитрий Медведев считает необходимым вскоре после саммита G20 («большая финансовая двадцатка») в Вашингтоне провести еще одну встречу по вопросам борьбы с глобальным финансовым кризисом.
Такое заявление глава государства сделал в пятницу, 14 ноября, на пресс-конференции по окончании саммита Россия-ЕС.
«Мы обсуждали вопрос и о том, что (будет) после Вашингтона (после саммита G20). Понятно, что мы не сможем сразу же подписать какие-то новые соглашения, договориться о том, какие институты остаются, какие должны быть реформированы, мы не создадим новый Бреттон-Вуд в Вашингтоне. Но мы должны будем сделать какой-то серьезный шаг в этом направлении», - сказал президент.
По его словам, Россия полностью поддерживает идею «без каких-либо излишних проволочек, достаточно быстро» провести после вашингтонской встречи следующий саммит.
«Нам нужен полномасштабный адекватный ответ на те проблемы, которые существуют. Не просто набор деклараций, не просто рукопожатия и фотографии, а программа действий. В этой связи я считаю, что мы действительно должны настаивать на полноценной повестке дня, и на вполне серьезных решениях», - подчеркнул президент.
Комментарии читателей Оставить комментарий