Медведев выступит на первой пленарной сессии форума в Давосе
Российский президент Дмитрий Медведев выступит на международном экономическом форуме, который пройдет в Давосе в январе 2011 года. На 26 января запланировано выступление президента на первой пленарной сессии форума, сообщил помощник российского лидера Аркадий Дворкович. Он отметил, что Медведев будет основным выступающим на встрече.
Дворкович подчеркнул, что участники форума сделают акцент на модернизацию российской экономики и сотрудничество с иностранными партнерами, сообщает РИА «Новости».
Визит Медведева в Давос продлится в течение двух дней. Президент намерен принять участие в заседаниях «круглых столов», а также провести встречи с главами компаний, в частности, с Young Global Leader, отметил Дворкович.
Помимо Медведева в Давос прибудут европейские лидеры. Не исключено, что российский президент может встретиться и с ними.
Отметим, что данный форум будет 41-м по счету. В работе последнего Всемирного экономического форума приняли участие более 2,5 тысячи представителей властных структур, бизнес-элиты и общественных организаций из 90 стран мира. Программа форума-2010 была сфокусирована на шести основных аспектах: как создать ценностные основы; как усилить экономику и улучшить социальное положение; как уменьшить глобальные риски и конкретные системные ошибки; как гарантировать устойчивое развитие; как обеспечить надежность; как создать эффективные институты.

Комментарии читателей Оставить комментарий