Мэр Братска подал в отставку

Глава администрации города Братска Иркутской области Александр Серов написал заявление об отставке.
Председатель братской городской думы Константин Климов сообщил РИА «Новости», что теперь ожидается принятие думой его отставки.
На данный момент Александр Серов находится под стражей. Уголовное дело против мэра Братска было возбуждено в среду. Чиновника подозревают в получении крупной взятки, сопряженной с вымогательством.
По версии следствия, Серов вымогал у предпринимателя 15 миллионов рублей за подписание договора аренды. С соответствующим заявлением бизнесмен обратился в компетентные органы.
После передачи части суммы, мэр был задержан. Перед арестом Серов закрыл дверь в квартиру и не реагировал на требования впустить сотрудников ФСБ и следователя СК РФ, пытаясь в это время сжечь купюры.
В четверг днем от 22 из 25 депутатов председателю городской думы Братска поступило обращение с просьбой снять Серова с поста мэра.
Братск — второй по величине город Иркутского региона. Александр Серов был избран главой администрации в ходе выборов 2010 года и являлся кандидатом от КПРФ.
Комментарии читателей Оставить комментарий
по моему это подстава !!!!!!!!!! стоит задуматься , и не торопиться выводами !