]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

МИД Бахрейна признал серьезность сложившейся в стране ситуации

15:46 23.03.2011
Столкновения демонстрантов с полицией
Столкновения демонстрантов с полицией

Министр иностранных дел Бахрейна Халед бен Ахмед Аль Халифа в среду, 23 марта, заявил об опасности сложившейся в стране ситуации.

«События, происходящие в Бахрейне, очень опасны», - цитирует Интерфакс его слова, сказанные в интервью турецким СМИ.

Также Аль Халифа отметил, что боится конфликтов на религиозной почве.

Ранее сообщалось, что 23 марта власти Бахрейна решили до 30 марта закрыть воздушное сообщение с Ираном и Ливаном, которые выразили поддержку антиправительственным выступлениям в стране.

Народные волнения начались в Бахрейне в феврале. Составляющие 75% населения страны шииты требуют у руководителей-суннитов проведения демократических реформ. В ходе столкновений с полицией погибли семь человек и сотни получили ранения.

14 марта в страну вошли войска Саудовской Аравии и ОАЭ в рамках миссии Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива (ССАГПЗ). Эти меры властей Бахрейна вызвали недовольство шиитской оппозиции и Ирана, который резко раскритиковал действия короля Хамада бен Иса Аль Халифа.

В итоге разразился дипломатический скандал между Тегераном и Манамой, страны обменялись дипломатами. Король Бахрейна заявил, что раскрыл 30-летний заговор иностранных сил, которые хотели подорвать обстановку в странах Персидского залива, однако их план провалился. Монарх не уточнил, о какой стране идет речь, но все в регионе поняли, что подразумевается Иран.

Темы: Бахрейн, Ближний Восток, В мире, Межнациональные отношения в мире, Министерство иностранных дел РФ, Народные волнения в странах арабского мира
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Путин оценил ситуацию с рождаемостью в России строчкой из песни
Трамп дал России 50 дней на урегулирование украинского конфликта
Благовещенск первым полностью запретил электросамокаты
Зангезурский коридор: США прощупывают почву, чтобы оттяпать у Армении лакомый кусок ее земли
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Сборник «AFM Records. 25 Years Metal Addiction» (2 CD)
Летная школа «Отмененный звонок» (интернет-сингл)
Дискорезка «Окурки» (интернет-сингл)
Анализ патентов прояснил расстановку сил в «новом космосе»
«Заявления американских СМИ о том, что американская разведка знала о предстоящем бунте главы ЧВК «Вагнер» Пригожина — ложь»
Запад готовит реабилитацию гитлеризма?
В Америке – большой исход городского населения. Возможен ли такой же процесс в России?
Андрей Гурьев. «ФосАгро» при нем стала лидером в промышленных инновациях
Мистер Гро... «Званый ужин» (интернет-сингл)
Николай Носков в «Главклубе»: живее всех живых!
КНДР и Россия: размышления к 75-летию северокорейской государственности
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.