МИД считает дело Кононова пересмотром итогов Войны

Москва называет решение большой палаты Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) по делу советского партизана Василия Кононова попыткой поставить под сомнение ключевые правовые итоги Второй мировой войны. Об этом, по информации РИА Новости, заявил в понедельник МИД РФ.
В департаменте внешнеполитического ведомства заявили, что постановление большой палаты Европейского суда по правам человека по делу Кононова тщательно изучается в России, однако уже сейчас можно говорить о крайне опасном прецеденте, вызывающем в России большую тревогу.
В МИДе рассматривают решение большой палаты не просто как пересмотр принятого справедливого постановления, но и как попытку поставить под сомнение ключевые правовые итоги Второй мировой войны, в том числе по привлечению к ответственности нацистских военных преступников.
Комментарии читателей Оставить комментарий
В МИДе РФ констатировали факт. Похоже там одобряют пересмотр, иначе бы протестовали, а не изучали
Всё правильно, что МИД считает,- жаль только долго и как-то вяло. Такое впечатление, что там не очень-то хотелось затевать никаких международных склок,- а престиж страны и национальное достоинство русских им по балабасу.
27 мая 1944 года, накануне Троицы, в деревню под руководством Василия Кононова прибыло спецподразделение "красных партизан", одетых в форменную одежду немецкой оккупационной армии. Партизаны разошлись по хуторам и собрали всех присутствующих мужчин, а также трое женщин, и их убили. Одна из женщин была на 9-ом месяце беременности. Во время акции были убиты: Шкирмант Зулиан, 49 лет, - расстрелян, Шкирмант Владислав, 38 лет, - расстрелян, Шкирмант Бернард, 50 лет, - сожжен живьем, Шкирмант Гелен, жена Бернарда, 57 лет, - сожжена живьем, Крупник Модест, 49 лет, - расстрелян, Буль Амвроси, 54-х лет, - расстрелян, труп сожжен, Крупник Вероника, 63-х лет, - расстреляна, труп сожжен, Крупник Николь, 37 лет, - расстрелян, труп сожжен, Крупник Теко, 34-х лет, - ждала ребенка, расстреляна, труп сожжен. Факт насильственной смерти констатирован из записи в церковной книге, на основании архивных документов и свидетельских показаний 24 человек: детей убитых и жителей соседних деревень.
Не надо никакого протеста!Надо просто послать взвод танков Т-90,ХОРОШО проехаться и бритоголовых за ноги притащить в Москву.Твари,европейцами хотят стать,я ваш нюх топтал!
Мне все равно, что там МИД думает, убийца мирного населения получил срок и отсидел!