]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Минэкономразвития сверстало бюджет на 2011 год

17:57 23.09.2010

В четверг, 23 сентября, в ходе заседания правительство одобрило проект федерального бюджета на 2011 год и плановый период 2012 и 2013 годов. Об этом, по данным РИА «Новости», сообщила министр экономического развития Эльвира Набиуллина.

Согласно прогнозам, в 2011 году дефицит бюджета составит 3,6% ВВП, в 2012 году - 3,1% ВВП, в 2013 году - 2,9% ВВП. При этом ожидается, что в нынешнем году дефицит сократится до 5,3% ВВП по сравнению с 5,9% ВВП в кризисном 2009 году. Чтобы сократить дефицит бюджета правительство намерено увеличить доходы. Так, планируется проведение индексации НДПИ на нефть и газ, а также акцизов на алкоголь, табак и нефтепродукты. На 70-80% дефицит будет финансироваться за счет государственных заимствований. К концу 2011 году их рост предусмотрен до 13,6% ВВП, к концу 2012 года - до 15,7% ВВП, а к концу 2013 года - до 17,4% ВВП. При этом доходы от приватизации покроют порядка 16-17% дефицита.

В ходе заседания правительство рассмотрело четыре варианта прогноза для верстки бюджета. В итоге министерство остановилось на умеренно-оптимистичном варианте, в основе которого - ожидания устойчивого восстановления мировой экономики и умеренного роста цен на основной продукт российского экспорта - нефть Urals. Планируется, что к 2013 году ее цена поднимется до 79 долларов за баррель.

Отметим, что рост ВВП РФ в 2010 году прогнозируется на уровне 4,0%, в 2011 году - 4,2%, в 2012 году - 3,9%, в 2013 году – 4,5%.

Темы: Макроэкономика и статистические данные, Экономика и финансы
Источник: KMnews
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Лариса Долина пообещала вернуть покупательнице деньги за квартиру
Коллаж © KM.RU
Госдеп раскрыл детали переговоров Уиткоффа и Кушнера с украинцами
Путин назвал недостаточными меры по повышению рождаемости
Стоп-кадр видео
Песков ответил на слова Мерца о желании Путина «восстановить СССР»
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Игорь Растеряев нейтрализовал идущее на Россию мировое зло в своем спектакле
Дурной вкус «Луна-1» (интернет-сингл)
Робокот «Питер Петтигрю» (интернет-сингл)
Линда научила москвичей сонастройке
«В реальности Байден и Харрис назначили на все ключевые должности представителей коррупционной группы Клинтон-Обамы»
Вокалист «Арии» исполнил свою заветную мечту перед Старым Новым годом
«Советский мир являл собой индустриально-развитое общество, где главенствовали технические науки, а первым предметом в школьной иерархии значилась математика»
«После победы в Карабахской войне у Баку уже не имелось веских причин соблюдать в отношении Кремля "дипломатию"»
«Проблема не в учебниках, а в отсутствии внятной историософской мысли»
Свободный полет feat. Елена Коробейникова «Шторы»
«KKinchevFest», 8-9 сентября, «Севкабель» (Санкт-Петербург)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.