]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Минэнерго отказалось от идеи затопления торфяников

19:47 19.08.2010

В четверг, 19 августа, Министерство энергетики РФ предложило восстановить мелиоративные сооружения на заброшенных торфяных предприятиях вместо того, чтобы заливать торфяники водой. В министерстве полагают, что это позволит регулировать водный режим в соответствии с пожарной ситуацией в регионе.

Для обсуждения данного вопроса Минэнерго планирует провести встречу с участием ученых и специалистов. Они должны будут обсудить целесообразность обводнения торфоразработок в противопожарных целях, а также предложить меры по обеспечению пожарной безопасности.

Напомним, обострившаяся пожароопасная обстановка в европейской части России поставила вопрос о начале обводнения торфяников, осушенных ранее для добычи торфа.

Все предприятия торфяной промышленности, в соответствии с Правилами пожарной безопасности, имеют заполненные водой водохранилища, а также систему противопожарных каналов и противопожарные защитные от лесных массивов зоны шириной 75-100 м. Летом, когда повышена пожароопасная ситуация, не производится добыча торфа.

Темы: Антропогенное воздействие на экологическую обстановку, Экология и охрана природных богатств России
Источник: KMnews
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Криворукий МАХ ждет 1 апреля, но ему будет не до смеха: неприятие запретов в интернете сплотило россиян
Коллаж © KM.RU
США против Ирана: югославско-ливийский сценарий
Страны Персидского залива направили Ирану последнее предупреждение
© KM.RU, Филипп Киреев
Протестные акции теперь не соответствуют закону
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Если ограничить использование иностранной рабочей силы, то это повысит уровень зарплат и вернет интерес россиян к трудоустройству по рабочим специальностям»
«Экстремизм чистой воды»: вместо русских власти насадят «наличное» население из гастарбайтеров
А Фо Мин «Неизданное»
«Танцы минус» провели себе детокс с помощью концерта новых песен
Оформление потолка: что нужно знать
Александр Пушной, 6 сентября, «Мумий Тролль Music Bar»
«Громыка», 2 марта, «16 Тонн»
«В результате бездумных постсоветских "реформ" Россия сейчас находится в гораздо худшем положении, чем СССР в годы первой пятилетки»
Alexei Borisov & Jérôme Lorichon & Olga Nosova & Quentin Rollet «Shampanskoye»
Обзор Mercedes GLC
Война в Карабахе: новые вызовы, новая реальность. Часть 1
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.