]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Россия и Израиль заключили соглашение о военном сотрудничестве

12:03 6.09.2010

Министры иностранных дел России и Израиля в понедельник, 6 сентября, поставили свои подписи под долгосрочным соглашением о военном сотрудничестве между двумя странами. Как сообщает РИА «Новости», подписание прошло во время встречи Анатолия Сердюкова и Эхуда Барака в Москве.

«Нам очень важно при переходе на новый облик использовать опыт и наработки вооруженных сил Израиля», - заявил глава Минобороны РФ. Эхуд Барак сообщил, в свою очередь, что Израиль готов оказывать помощь России в борьбе с угрозой терроризма путем взаимовыгодного обмена опытом. В частности, израильские военные могут рассказать о том, как они используют против террористов беспилотные аппараты. «Израиль рассматривает Россию не только как важного партнера, но и как крупную державу, которая играет большую роль на Ближнем Востоке», - добавил израильский министр.

Ранее Сердюков отметил, что военное сотрудничество между двумя странами будет способствовать противодействию многим современным угрозам.

Как известно, Израиль является последней страной на Ближнем Востоке, которая не подписала Договор о нераспространении ядерного оружия (ДНЯО). Власти страны не подтверждают, но и не опровергают информацию о наличии у Израиля ядерной бомбы.

В своем докладе, обнародованном в пятницу, 3 сентября, председатель Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Юкия Амано предложил Израилю рассмотреть возможность присоединения к ДНЯО.

Темы: Международная политика, Общественно-политическая жизнь в России
Источник: KMnews
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 07.09.2010, 09:06
    Гость: Алексей

    Русские всегда приходили на помощь Израилю в трудный момент. В 1949 году в момент объявления решения ООН о создании Израиля несколько арабских стран одновременно напали на родившееся государство . У Израиля были готовые на все ополченцы, но почти не было оружия. Великие страны устранились от конфликта, не желая портить ни с кем отношения, тем более, что результат был совсем неясен.Оружие не продавал никто.Время шло на часы.И в этот момент оружие Израилю продает ...Чехословакия! Догадайтесь с трех раз , чье это было оружие. Через несколько дней в войне наступил перелом, государство Израиль состоялось.
    И сейчас, Россия не допустит войны на Ближнем востоке ядерного Ирана-государства агрессора против маленького Израиля.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 07.09.2010, 00:05
    Гость: Алексей

    Израильтяне, в России у вас много искренних русских друзей!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 06.09.2010, 23:47
    Гость: Анна

    У Турции С Израилем уже несколько лет договор о военном сотрудничестве, его не приостановили даже в период недавнего охлаждения отношений. У Индии Договор с Израилем о военном сотрудничестве.У США. У других стран.Почему Россия в стороне? У нее что, нет своих интересов на БВ?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 06.09.2010, 23:42
    Гость: Настоящий русский

    Обращаюсь к евреям, независимо от гражданства: вы о чем? О так называемом русском? Вы что, не видите явные признаки паранойи?
    Запомните, русские не нацисты, никогда ими не были. Самое веское доказательство-Вторая мировая война. И сегодня Россия имея с Израилем похожие задачи-борьбу с террором, который идеологически сосредоточен в вахаббизме и других фундаменталистских мусульманских течениях (не в традиционном исламе) осуществляет совместные действия по защите наших граждан (России и Израиля). Это выгодно и экономически, а кроме того отвечает принципу многовекторной политики.
    Почему мусульманские страны могут сотрудничать с Израилем ( Азербайджан, Турция,Иордания, Пакистан...), а Россия-почему-то нет?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 06.09.2010, 22:18
    Гость:

    Друзья мои! Вам на этого примитивного мусульманского провокатора время не жалко?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (41)
]]>
]]>
Выбор читателей
Трамп допустил «смерть целой цивилизации» при грядущих ударах по Ирану
Casus belli по расписанию
Зеленский обратился к России с предложением о прекращении огня
Россия в ближайшие годы планирует войти в топ-3 мировых космических держав
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Тимур Халиуллин «От барокко до рока», 2 июля, «Органные вечера в Кусково»
Эпидемия «Легенды русского рока» (двойной винил)
2Z «Old School Forever» (интернет-сингл)
«Калинов мост», 26 марта, «Известия Hall»
«Моральный кодекс», 1 ноября, КЗ «Москва»
Shootki, 4 сентября, «16 Тонн»
Когда еда станет «лекарством»? В США работают над овощами-вакцинами
Фестиваль «Летник», 30 мая - 1 июня, Ямское поле
Проект «Горшенев», 7 декабря, «ГлавКлуб»
«Северный Флот» воссоединился в исходном составе в Москве
Объявляем войну неприятным запахам
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.