]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Топливные стержни на «Фукусиме-1» расплавились на 70%

15:05 6.04.2011

За последние сутки разрушения топливных стержней первого реактора аварийной АЭС «Фукусима-1» в Японии достигли 70%. Накануне этот показатель составлял 43%.

Проблемы на станции не удается решить уже в течение нескольких недель, сообщает РБК daily. Как стало известно 6 апреля, самые значительные разрушения топливных стержней обнаружены в первом реакторе: здесь площадь повреждений достигла почти двух третей. Ранее стало известно о большом скоплении водорода в этом резервуаре, что может привести к новому взрыву. Чтобы избежать катастрофы, специалисты планируют закачать в энергоблок азот, который вытеснит кислород и нейтрализует взрывчатую субстанцию. Сообщается, что повреждения топливных стержней обнаружили также во втором реакторе.

Отметим, что компания-оператор аварийной станции ТЕРСО ранее уже сообщала о ряде повреждений, однако они были не так существенны. В частности, накануне разрушения топливных стрежней первого реактора составляли лишь 43 процента.

Землетрясение в Японии, магнитуда которого достигла 9, произошло 11 марта 2011 года. Стихия унесла жизни более 12500 человек. Сотни тысяч местных жителей остались без крова: на данный момент они размещены в эвакуационных лагерях.

Подземные толчки спровоцировали цунами. В сумме два природных катаклизма вывели из строя систему охлаждения на АЭС «Фукусима-1», на которой произошло несколько взрывов и пожар. Власти уже приняли решение вывести станцию из эксплуатации, однако до этого необходимо решить все проблемы.

После землетрясения в некоторых районах Японии обнаружили радиационные вещества в воде, воздухе и продуктах питания. Радиационный фон в районе станции зачастую достигает такого уровня, что специалистам приходится останавливать работы. 5 апреля стало известно, что несколько спасателей, работавших на станции, подверглись излучению неизмеримого уровня.

Темы: Япония, Крупные землетрясения и их последствия, Происшествия в мире, Атомная энергетика в мире, Катастрофа в Японии
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 06.04.2011, 22:10
    Гость: Олег

    Силикатным клеем щели заделали. Это круче, пардон, тампакса.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 06.04.2011, 22:03
    Гость: Ра

    Японцы не пускают никого к станции даже МАГАТЭ на пушечный выстрел
    Догадайтесь с трех раз кто может это сделать кроме военных
    Мир значит не должен знать какие ядерные компоненты вырабатывались на станции и для чего (Версия)
    Но маленькая ложь рождает крупные подозрения

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 06.04.2011, 19:03
    Гость: Валерий

    Чернобыль продолжается. В следующей серии смотрите...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 06.04.2011, 18:33
    Гость: Петр

    А как может что то улучшиться, если узкоглазые ни чего не делают, кроме сброса воды в океан

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 06.04.2011, 18:20
    Гость: слава КПСС

    Япония скрыла от мира и МОГАТЕ истинное положение дел, а уже и скрывать не чего, Японцы тихо признались что у них произошла "чернобыльская катастрофа" 7 уровня. Амеры прекрастно знали о бо всём и тоже молчали, непонятно только для чего спустя сутки амеры послали авианосцы и эсминцы к Фукусиме? для чего к аварийной АЭС были подтянуты ударные силы? Амеры моментально удрали оттуда когда выяснилось что они хватили радиации.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (8)
]]>
]]>
Выбор читателей
КСИР сообщил о гибели главы иранской разведки
© KM.RU, Алексей Белкин
Как власти будут выявлять тех, кто пользуется VPN: методичка Минцифры
Трамп допустил «смерть целой цивилизации» при грядущих ударах по Ирану
Россия хочет создать свою суверенную территорию на Луне за 4,4 трлн рублей
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Арт-кабаре СеЛяВи «Декабрь» (интернет-сингл)
«Остается загадкой, зачем в условиях нынешнего развития событий на Украине Россия так настойчиво предлагает киевскому режиму вступить в переговоры»
«Кирпичи» вернули поклонников в их 2002-й
Сергей Мазаев исполнил песни, благодаря которым мы все появились на свет
Медийные образы Лукашенко и Тихановской
Западный фронт «СанктПитерБлюз»
«Приключения Электроников», 14 сентября, «ГлавКлуб»
Сергей Черняховский. Память о революции: сотношение штыков
Россия официально объявила о планах создать совместно с Китаем лунную станцию
Владимир Преображенский («Бостонское чаепитие»), 18 ноября, «Арт-Изба у Лиса»
Базлань feat. Black Borrow «Калинов Мост» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.