На избившего питерскую учительницу отчима первоклассницы завели дело
Следственные органы Санкт-Петербурга возбудили уголовное дело в отношении мужчины, который избил учительницу младших классов в присутствии детей. Инцидент произошел 26 октября в питерской школе №339.
Об этом РИА «Новости» рассказал представитель органов правопорядка. Он уточнил, что дело открыто по статье 119 УК РФ («Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью»).
Как сообщил РИА «Новости» директор школы Олег Кузьмичев, учительницу избил сожитель матери ученицы первого класса, который вместе с женщиной пришел в школу, чтобы забрать ребенка домой. После того, как мама вышла из класса, мужчина набросился на учительницу и на глазах детей стал наносить ей удары руками и ногами.
По словам директора, в классе были установлены камеры видеонаблюдения, которые зафиксировали все происходящее. В настоящее время эти записи изучают милиционеры.
Учительницу отправили в больницу, врачи обнаружили у нее сотрясение головного мозга, а также различные ушибы. Кузьмичев рассказал, что девушка пришла работать в школу только в этом году после окончания пединститута. Теперь же она выразила желание уволиться по собственному желанию, но он пока не принял ее заявление, уговорив ее подождать. При этом директор затруднился назвать причину агрессивного поведения отчима девочки.
По данным анонимного источника РИА «Новости», напавший на учительницу мужчина ранее работал в милиции, причем именно в том отделении, в котором находятся материалы по этому делу.

Пресс-служба Южного военного округа
Комментарии читателей Оставить комментарий
Озверели оборотни в погонах, на женщин кидаются. Пора бы их нейтрализовать.
Как всегда лягавый отличился, правда говорят бывший.