Красноярских инкассаторов "ограбили" в ходе учений
Похищение денег из брошенного в окрестностях Красноярска инкассаторского автомобиля оказалось инсценировкой, как и пропажа якобы находившихся в нем инкассаторов. Об этом 10 августа рассказал агентству РИА Новости исполняющий обязанности начальника криминальной милиции по Красноярскому краю Юрий Алтынов.
Алтынов объяснил, что инсценировка стала частью совместных учений сотрудников ГУВД и сотрудников управления Росинкасс ЦБ России по Красноярскому краю. В России все чаще происходят нападения на инкассаторов, поэтому правоохранительные органы Красноярска решили проверить, как на подобные случаи реагируют милиционеры.
Представитель правоохранительных органов не стал говорить о подробностях проведенного мероприятия, однако отметил, что сотрудникам ГУВД есть над чем работать – учения выявили ряд недостатков в их работе.
Громкое преступление произошло 27 июля в Москве – на Третьем транспортном кольце была обнаружена машина с телами трех убитых инкассаторов, работавших в ООО «Инкахран». Из машины было похищено около 130 миллионов рублей. В ходе следствия были задержаны пятеро подозреваемых.
Двое подозреваемых оказались коллегами убитых инкассаторов, один из задержанных является сотрудником патрульно-постовой службы. Большую часть денег к моменту задержания преступники уже успели потратить на недвижимость и поездки за границу. В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по четырем статьям – убийство, разбой, незаконный оборот оружия и хищение оружия.

Пресс-служба Южного военного округа
Комментарии читателей Оставить комментарий