Отунбаева: ситуация в пригороде Бишкека под контролем

Временное правительство Киргизии взяло под контроль ситуацию в селе Маевка. Об этом, по данным РИА Новости, заявила председатель временного правительства Роза Отунбаева в понедельник вечером.
В понедельник, 19 апреля, днем сотни молодых людей устроили беспорядки в селе, расположенном в пригороде Бишкека, требуя от властей выделить земли под строительство жилья. Самозахватчики громили дома турок-месхетинцев. По последним данным, погибли двое, еще 13 человек ранены.
Вошедшие в село силы милиции и внутренних войск установили порядок, задержаны 40 зачинщиков беспорядков. Поиск и задержание остальных участников беспорядков продолжаются.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Беда одна не ходить. Во власти новая метла Роза ОТУНБАЕВА. У которой тоже есть братья сёстри племьяники которие тоже будут хапать власть. Киргизи итак по ушы в долгах.А то что землью захватили это дураки каторие на повадке у политиков илиже у ДДДДДДДДДДДДДДД в