Патриарх Кирилл посадил березку в Одессе

22 июля патриарх Московский и всея Руси Кирилл, находящийся в Одессе в рамках визитации епархий Украинской Православной Церкви, в память о пребывании в одесском Успенском Патриаршем мужском монастыре посадил на территории обители березку.
Деревце будет расти рядом с березой, некогда посаженной патриархом Московским и всея Руси Пименом, который, как и его предшественник патриарх Алексий I, часто посещал Успенскую обитель и принимал здесь Предстоятелей и иерархов Поместных Православных Церквей и других гостей Русской Православной Церкви.
В тот же день, управляющий делами Московской Патриархии митрополит Варсонофий, сопровождающий патриарха Кирилла в поездке по Украине, посетил центр реабилитации детей-инвалидов. По поручению патриарха митрополит Варсонофий передал центру специальные лечебные костюмы для детей, отметив: «Примите их в дар от Русской Православной Церкви и с благословением Святейшего Патриарха».
Сообщается также, что патриарх Кирилл посетил Национальную юридическую академию, где ему присвоили звание почетного доктора. Патриарх Кирилл стал 15-м почетным доктором Национальной юридической академии.
Комментарии читателей Оставить комментарий
"Патриарх Кирилл посадил березку в Одессе" -
Берёзку - это, конечно, хорошо. Но лучше бы Тимошенко... в Киеве.