]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Переданные документы о Катыни были известны, считают в Польше

07:56 10.05.2010

Переданные президентом России Дмитрием Медведевым документы, касающиеся Катыньского дела еще ранее были известны и явны. Об этом, по информации ИА REGNUM, заявил член польско-российской группы по сложных вопросам профессор Войцех Мартерски.

С его слов, которые приводит Gazeta.pl, польской стороне переданы ксерокопии документов и дата их проверки на подлинность - 30 апреля 2010 года. В то же время он заметил, что Польша пыталась добиться раскрытия и передачи все еще остающихся в тайне 112 документов. «Как единое целое, естественно, нам передан сборник, который очень важен. До этого эти документы были доступны на уровне ознакомления и выписок. А сейчас у нас есть целый комплект ксерокопий. Однако это не улучшает наших знаний ни о российском расследовании, ни о причинах его засекречивания. Мартерски оценивает факт передачи как жест, говорящий: "что можем, то даем".

По словам профессора, при передаче документов была подписана и декларация о рассекречивании остальных документов. "Так что будем ждать. Сегодняшний жест хорош, однако не дает нам новых знаний. Следует надеяться, что когда-либо мы получим полный доступ к информации о Катыни. Однако мы должны помнить, что для российской стороны это трудный вопрос по разным причинам", - отметил он.

Темы: Международная политика, Российско-польские отношения
Источник: ИА REGNUM
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 10.05.2010, 09:33
    Гость: Alex

    Еще бы. Передать все документы нельзя, иначе вскроется вся фальсификация док-тов и станет ясно, что расстреливали немцы. А остальные передадут конечно же, когда сфальсифицируют. Теперь им надо с умом подделывать, а то тогда главный подонок перестройки яковлев спешил и много напортачили в подделках.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Александра Воздвиженская
В Госдуму внесен законопроект о запрете сноса Мавзолея
Могут и должны
Трамп заявил о планах устроить России «маленький сюрприз»
В Москве проходит прощание с экс-министром транспорта Романом Старовойтом
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Флирт «Триперахамудия / Член ЦК»
Китай анонсировал климатическую «бомбу»
Эрнесто заткнитесь «Дверь» (интернет-сингл)
«Запад уже не может диктовать Востоку свою волю. Эпоха его полутысячелетнего господства закончилась»
«Исламский фундаментализм, вопреки популярным конспирологическим построениям, никогда не являлся детищем внешних сил»
Чиж «50 лучших песен» (mp3-диск)
Бранимир «Ждут домой»
Animal ДжаZ «Шаг. Вдох» (переиздание)
Армен Саркисян. «Метеор» — новая промышленная марка
Смех «По...й. Акт второй» (интернет-релиз)
«Вакцинация препаратами, сделанными наспех, без ознакомления граждан с результатами испытаний – по правилам Нюрнбергского кодекса не может осуществляться»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.