Первомай в Приморье проходит под лозунгами профсоюзов
В 18 городах и поселках Приморского края 1 мая проходят митинги профсоюзов и праздничные мероприятия по случаю Дня Весны и Труда - сообщает "Интерфакс - Дальний Восток".
На первомайские акции профсоюзы вывели людей под девизом "За достойный труд и заработную плату, за стабильную занятость!" проходят "Все они проходят под общими лозунгами: "За сохранение и увеличение числа рабочих мест и социальных гарантий! Нет снижению зарплат! Россиянам - достойную жизнь!", - отметил представитель Федерации профсоюзов региона.
Во Владивосток для участия в акции прибыли представители профсоюзных организаций Уссурийска, Находки, Артема, поселка Ярославский, Новошахтинский, Горные Ключи и других населенных пунктов края. Митинг проходит на Корабельной набережной города. Здесь собрались более тысячи человек.
Профсоюзы приглашали принять участие в митинге губернатора Приморья Сергея Дарькина и главу Владивостока Игоря Пушкарева, однако, по информации "Интерфакса", они к месту проведения акции не прибыли.
"Кризис показал, что работодатели и собственники предприятий сохраняют свои прибыли и конкурентоспособность, ущемляя социальные и трудовые гарантии работающего человека", - отметили выступающие перед собравшимися.
Они также отметили, что выступают за независимость и принципиальность государственных органов, осуществляющих надзор, контроль и судопроизводство.
"Мы считаем, что работодатели и собственники компаний, нарушающие трудовое законодательство, должны быть строго наказаны", - сказал один из выступающих.
Кроме того, во всех городах Приморья 1 мая проходят не только митинги и шествия, но и праздничные мероприятия с концертами и выступлениями творческих коллективов.
Во Владивостоке проходят самые массовые выступления артистов. На центральной площади города стартовала тематическая концертная программа с участием лучших творческих коллективов Владивостока и Приморского края.

Пресс-служба Южного военного округа
Комментарии читателей Оставить комментарий