]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Главное
Главная → Главное → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Представитель чеченского конгресса сообщил о задержании Закаева

09:30 17.09.2010

Ахмед Закаев, объявленный властями РФ в международный розыск по обвинению в терроризме, был арестован сотрудниками польской полиции в тот момент, когда он направлялся в окружную прокуратуру Варшавы. Об этом, как пишет РИА «Новости», журналистам в пятницу, 17 сентября, рассказал представитель Всемирного конгресса чеченского народа Рафал Дзенчоловский.

«Кортеж машин, в одной из которых находился Ахмед Закаев, был задержан польской полицией на улице Бартошевича», - сообщил Дзенчоловский. Ранее Закаев пообещал добровольно явиться в прокуратуру, чтобы прокомментировать те обвинения, которые были выдвинуты против него в России.

Как пишет РИА «Новости», Закаев был доставлен к зданию окружной прокуратуры на полицейской машине. Выйдя из автомобиля, он заявил журналистам, что собирается дать показания в связи с предъявленными ему обвинениями. Он отметил, что Польша является свободной страной, поэтому скрывать ему нечего.

Накануне о приезде Закаева в Польшу сообщили местные СМИ. 16 сентября в пригороде Варшавы открылся Всемирный конгресс чеченского народа, на который съехались делегации из России, Западной Европы, Азии, Северной Америки, Ближнего Востока.

Посол РФ в Польше Александр Алексеев заявил, что Россия будет добиваться выдачи Закаева, если он все-таки приедет в Польшу. 15 сентября стало известно, что польская прокуратура выдала ордер на арест Закаева.

Ахмед Закаев в 2007 году был избран главой правительства непризнанной республики Ичкерия (ЧРИ). В России он обвиняется в терроризме, организации убийств мирных жителей и сотрудников правоохранительных органов. В ноябре 2003 года Великобритания предоставила Закаеву политическое убежище.

Темы: Происшествия в мире, Общественно-политическая жизнь в России
Источник: KMnews
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Трамп допустил «смерть целой цивилизации» при грядущих ударах по Ирану
Зеленский обратился к России с предложением о прекращении огня
Россия в ближайшие годы планирует войти в топ-3 мировых космических держав
Пресс-служба Южного военного округа, CC BY 4.0, Фрегат «Адмирал Григорович» "/>
Российские танкеры успешно прошли Ла-Манш в сопровождении фрегата ВМФ РФ
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Расширьте пространство дома с помощью нескольких махинаций. Советы экспертов
Дима и Юля Сокол «Свобода. Одна на двоих» (компакт-кассета)
Операция «Дипломат»: посольствам в Москве грозит «большая чистка» и массовая высылка сотрудников?
О бедной крапиве замолвите
«Запрещенные барабанщики», 25 марта, «Китайский летчик Джао Да» (летняя веранда)
Общпит «Штурм ледяной крепости» (компакт-кассета)
Игорь Алтушкин: карьера уральского бизнесмена
Олег Толстолуцкий «Пароходик. Песни на стихи Бориса Рыжего»
Пир во время чумы: «Алые паруса» свели на нет заклинания властей о вакцинации
«Можно обманывать некоторую часть общества всегда, можно обманывать всех некоторое время, но обманывать всех и всегда — невозможно»
«Литовский таран» белорусского «батьки»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.