Прилетевшего из Доминиканы в Россию мальчика поместят на 10-дневный карантин
12-летний россиянин Денис Хохряков, в пятницу, 1 октября, вернувшийся в Москву из Доминиканской Республики вместе с детским омбудсменом Павлом Астаховым, будет помещен в одну из столичных клиник. Врачи будут наблюдать за его здоровьем в течение 10 дней.
Как сообщает РИА «Новости», об этом Астахов рассказал журналистам, отвечая на их вопросы в аэропорту «Домодедово». По его словам, по окончании карантина мальчик отправится в московский патронатный детский дом.
Также омбудсмен сообщил о том, что через 6 лет у Дениса будет своя квартира в Москве, но новых приемных родителей для него пока найти не удалось.
Последние годы мальчик находился в одном из приютов в Доминиканской Республике. В эту страну он прилетел из России вместе с приемными родителями, которые затем вернулись на родину уже без него. Мальчик жил в местной приемной семье, а затем попал в приют. После того, как об этом случае стало известно в России, суд РФ отменил усыновление. 27 сентября за Денисом вылетел уполномоченный по правам ребенка при президенте России Павел Астахов.

Пресс-служба Южного военного округа
Комментарии читателей Оставить комментарий