]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Прокуратура начала проверку обстоятельств взрыва на полигоне в Алтайском крае

10:31 5.07.2010

Военная прокуратура Сибирского военного округа (СибВО) совместно с прокуратурой города Бийска проводят проверку по факту взрыва на полигоне в Алтайском крае, который произошел в субботу, 3 июля. Об этом сообщил руководитель пресс-службы прокуратуры СибВО Владимир Макаров.

Сейчас место взрыва оцеплено, там работают саперы и сотрудники ФСБ, рассказал Макаров. По его словам, специалисты занимаются разминированием территории.

Ранее появилась информация, что взрыв на военном полигоне войсковой части Министерства обороны России в 9 километрах от Бийска произошел в ходе проведения утилизации пороха и бракованных специзделий, принадлежащих ФГУП "Бийское производственное объединение "Сибприбормаш". Представитель правоохранительных органов Алтайского края рассказал, что в результате взрыва погибли шесть человек, среди которых двое офицеров инженерной службы и четверо сотрудников ФГУП. На месте происшествия были обнаружены воронка от взрыва и останки тел погибших.

Пресс-служба Министерства обороны опровергла информацию, что полигон принадлежит военному ведомству. Источник в Минобороны сообщил, что сейчас им владеют иные структуры, но не уточнил, какие именно. Также было заявлено, что среди шести погибших в результате взрыва нет военнослужащих.

Военно-следственный отдел Бийского гарнизона возбудил по факту взрыва уголовное дело по части 3 статьи 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). Санкция статьи предусматривает до семи лет лишения свободы.

Темы: Армия и обороноспособность России, Происшествия
Источник: РИА Новости
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Астронавты Artemis II установили рекорд дальности полета человека от Земли
Россия хочет создать свою суверенную территорию на Луне за 4,4 трлн рублей
Зеленский обратился к России с предложением о прекращении огня
Пресс-служба Южного военного округа, CC BY 4.0, Фрегат «Адмирал Григорович» "/>
Российские танкеры успешно прошли Ла-Манш в сопровождении фрегата ВМФ РФ
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Адаптация «Live in Kopi» (CD + 2 открытки)
Вячеслав Бутусов, 28 января, «ГлавКлуб»
Лидер «Черной Ленточки» приобщил Юрия Шатунова к «Родине-смерти» и «Империи»
Как выбрать шторы в спальню? Советы дизайнеров
«То, что в мире что-то происходит крайне необычное, что устойчивость мировой политической системы резко падает – понятно уже всем»
О знаковых символах государства
Какое оружие Турция поставляет на Украину
Запад – это дьявол. А дьявол всегда лжёт
Александр Нектов: «Сейчас Мать Тереза 2.0 - это Анналена Беербок»
Сергей Мазаев. QUEENtet, 26 февраля, «Академджазклуб»
Киев обвинил русских царей в переписывании истории после статьи Путина
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.