]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Кино
Главная → Кино → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
    • Крупный план
    • Сплетник
    • Конкурсы
    • Премьеры
    • Фестивали
    • Трейлеры
    • Энциклопедия
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Путин и Михалков обсудили итоги Московского кинофестиваля

17:03 17.07.2010

Премьер-министр России Владимир Путин обсудил с кинорежиссером Никитой Михалковым итоги прошедшего 32-го Московского международного кинофестиваля.

Самое главное, что Московский кинофестиваль "стал про кино", считает президент кинофорума. "За 9 дней было более 500 гостей, 342 фильма. Только в российской программе было 120 фильмов. Еще интересные цифры - 121 640 зрителей, из них 65 тысяч зрителей на русских программах. То есть, это красивый знак того, что хотят смотреть свое кино. Это очень важно. Может, не всякое кино достойно, чтобы его смотреть, но, тем не менее, это так", - приводит слова кинорежиссера "РИА Новости".

Никита Михалков поблагодарил премьера за то, что тот помогал своим присутствием в первые фестивальные годы. Согласившись с тем, что помощь фестивалю нужна, президент кинофорума заверил, что фестиваль сможет себя окупать.

По мнению кинорежиссера, для этого в стране должен заработать кинорынок. "Кинорынок - это толчковая нога фестиваля. Кинорынок имеет смысл, когда в стране будет не две тысячи кинотеатров, а 10 тысяч. Но для этого должен быть, во-первых, электронный билет, и второе - кинозалы в малых городах", - считает Никита Михалков.

Президент Московского кинофестиваля напомнил премьеру о программе по строительству кинотеатров в малых городах. "Дума поддержала эту идею, и мы сейчас этим занимаемся. Так что я надеюсь, что это сейчас заработает", - сказал кинорежиссер. Никита Михалков связал проблемы с введением электронного билета конкуренцией и высказал мнение, что без вмешательства политического руководства решить проблему не удастся.

"Мы все хотим его (электронный билет), но существует некоторая борьба за то, какая программа, кто будет делать - и пока нет единой политической воли, что будет так, билета не будет. Без электронного билета учесть, сколько людей посмотрело кино, невозможно", - сказал Никита Михалков.

На встрече была также обсуждена проблема строительства Дворца Московского кинофестиваля. По словам кинорежиссера, он "уже мучил" премьера этой проблемой, "но никуда не деться".

По мнению Никиты Михалкова, Дворец кинофестиваля должен располагаться в удобном для гостей и зрителей месте и работать круглый год. Владимир Путин заметил, что вопрос действительно сложный и предложил обсудить эту тему еще раз совместно с московскими властями.

Темы: Россия, Искусство и культура, Персоны и события в мире кино, Проблемы культуры в России
Источник: РИА Новости
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 17.07.2010, 22:37
    Гость: Федя

    Путин принял\вызвал Михалкова для обсуждения деловых вопросов.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 17.07.2010, 18:26
    Гость: Владимир

    Проблема у Никиты Михалкова не в отсутствии пока электронных билетов в России - они со временем появятся, а вот с его личной проблемой - бездарностью, ничего поделать нельзя. Тут дружба с премьером и даже с президентом ему, горемычному, не поможет.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>



]]>
Выбор читателей
Могут и должны
Израиль хочет построить гигантский лагерь для 600 тысяч палестинцев
Трамп заявил о планах устроить России «маленький сюрприз»
Кадры из видеотрансляции на официальном сайте президента Франции
Макрон заявил о готовности отправить до 50 тысяч военных на Украину
]]>




Агрегатор 24СМИ


]]>
Избранное
Саша и Сирожа «Женщина» и «Купидон» (интернет-синглы)
Лидер Fake.l посвятил минувшим выборам «Канцелярию роботов»
Про моделирование взгляда – со звездным Lashmaker Ксенией Емельяновой
Кризис легитимности
Подавитесь вашим молоком: Китай устроил показательную порку Литве
Юрий Наумов «Эскапист» (remastered)
«Потомучто» доказали в Саратове, что потусторонние силы существуют
Автокредит и лизинг: что выбрать?
«Выдачу covid-паспортов в мире контролирует внук Геббельса»
Свободный полет feat. Елена Коробейникова «Шторы»
Останемся без штанов: будет ли в России новый локдаун?
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.