Путин требует сохранить объем расходов на здравоохранение
Сокращение расходов в сфере здравоохранения премьер-министр РФ Владимир Путин назвал недопустимым. В регионах дополнительное финансирование на эти цели из федерального бюджета будет осуществляться при наличии у них «внятных» программ модернизации.
«Недопустимо, чтобы под предлогом увеличения федерального финансирования региональные бюджеты сократили свои расходы в сфере здравоохранения. Надеюсь, что регионы меня услышат», - цитирует РИА Новости заявление Путина на совещании по расходам федерального бюджета на 2011-2013 годы в сфере здравоохранения и соцполитики.
Также, по словам премьера, в ближайшее время на заседании президиума совета по нацпроектам будут определены конкретные целевые показатели развития здравоохранения на 2011-2013 годы.
В частности, будут определены показатели по таким приоритетам, как формирование здорового образа жизни, помощь матерям и детям, повышение доступности высокотехнологичной медицинской помощи.
Кроме того, Путин подчеркнул необходимость в ближайшее время полностью завершить строительство всех запланированных медицинских центров, «чтобы они как можно быстрее начали оказывать помощь людям».
«Мы уже довольно давно начали программу создания новых клиник, высоких медицинских технологий и перинатальных центров, часть этих учреждений сдана в эксплуатацию и работает», - сказал он.

Комментарии читателей Оставить комментарий