]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Рим привлек рекордное число туристов в рождественские каникулы

14:20 9.01.2011

В рождественские каникулы Рим посетили более 1,2 миллиона туристов из разных стран, этот показатель стал рекордным за последние годы. Несмотря на то, что некоторое время назад в Риме ввели налог для туристов, иностранцы не теряют интереса к достопримечательностям итальянской столицы.

Больше всего туристов посетили Палаццо Барберини, его популярность по сравнению с предыдущими годами возросла на 188%. В сентябре музей открылся после реставрации. Колизей посетили на 30,3% больше иностранцев, чем в прошлые годы, замок Святого Ангела стал популярнее на 56%.

Налог на пребывание в Риме введен с 1 января 2011 года. За каждый день проживания в итальянской столице с туристов из регионов Италии и других стран взимается от одного до трех евро. Сумма платежа зависит от того, в какой гостинице останавливается турист. Ранее власти Рима опасались, что введение налога снизит привлекательность города для туристов.

Темы: Рим
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
В Турции Центральную Азию в школьных учебниках заменят на Туркестан
Эрдоган в бешенстве, Токаев в шоке: Лондон и Брюссель выписали Зеленскому индульгенцию на морскую войну
Лариса Долина © KM.RU
Долину пригласили в Госдуму для обсуждения проблемы сделок с жильем
Хинштейн рассказал Путину о курских корнях Колобка
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Берегите свою ДНК! В интересах общества отправку биоматериалов за границу надо запретить»
«Выражения обеспокоенности продолжающимся наплывом в Россию мусульманских мигрантов политически резонируют с неослабевающей волной совершаемых ими преступлений»
Группа «ЙОРШ» в Москве: свадьба на сцене, бенгальские огни и милицейская мигалка
Фактотум «Мешок с костями» (компакт-кассета)
Маццола: если Миранчук будет выполнять требования Гасперини, то станет игроком основного состава
«Именно в Донбассе стало понятно, что Запад поддержит любого, кто выступает против России, вне зависимости от его идеологических воззрений»
Уголовное дело Толстоброва: рейдерский захват под прикрытием закона?
Кризалис «Колодцы» (интернет-релиз)
Украина: последняя ошибка Путина
«Межнациональный конфликт не сводится к противостоянию между отдельными группами или личностями. Межнациональный конфликт – это всегда столкновение масс»
«ЙОРШ» вернул в 2007-й, а «Северный Флот» подготовил к «нордическому» сету «Алисы» на KKinchevFest
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.