«Роснефть» добыла в 2010 году 119 млн тонн нефти
Крупнейшая российская нефтяная компания ОАО "Роснефть" увеличила прогноз по добыче нефти в 2010 году до 119 миллионов тонн. Это на 7,5% больше, чем в 2009 году.
По официальной информации, в конце октября «Роснефть» повысила прогноз прироста добычи нефти на 2010 год до 5,5-6,0% с прежних 4,5%.
«По предварительным данным, суммарный объем добычи 2010 года будет увеличен в компании по сравнению с предыдущим годом на 7-7,5% и превысит рубеж в 119 миллионов тонн. Это позволяет с уверенностью говорить об оправданности ранее озвучивавшихся прогнозов руководства НК "Роснефть" по существенному превышению показателей добычи на текущий год», - цитируют сообщение компании РИА «Новости».
Напомним, что «Роснефть» сообщала, что в 2010 году планирует увеличить добычу нефти и газового конденсата на 4,4% - до 117,6 миллиона тонн.
Отметим, что «Роснефть» в настоящий момент занимает первое место в России по объемам добычи нефти.

Комментарии читателей Оставить комментарий