]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Российские пограничники опровергли информацию об обстреле японских рыбаков

06:00 16.02.2011
Южные Курилы
Южные Курилы

Информация о якобы обстрелянных японских судах в районе южных Курил во вторник распространили СМИ Японии. Погранслужбы РФ эти сообщения опровергают.

Как сообщила РИА «Новости» в среду, 16 февраля, представитель пресс-службы Сахалинского погрануправления ФСБ РФ, пограничники не открывали даже «предупредительной стрельбы».

Во вторник, японское информационное агентство «Киодо», ссылаясь на морскую службу безопасности, сообщило, что японскую рыболовецкую шхуну в районе острова Хабомаи обстреляли осветительными снарядами русские пограничники.

Есть вероятность, предполагает агентство, что рыбаки оказались в территориальных водах РФ. Японская служба безопасности на море начала расследование и отказалась от комментариев до возвращения судна в порт.

В конце января прошлого года похожий инцидент произошел у берегов Кунашира. Тогда Япония выразила протест России, утверждая, что обстрелянные рыбаки вели промысел в водах, оговоренных соглашением 1998 года.

Однако затем выяснилось, что капитаны судов отключили спутниковую систему слежения, что противоречит японским законам, и не позволило японской стороне, в итоге, доказать свою правоту.

Япония претендует на южные Курильские острова в соответствии с Трактатом 1855 года, по условиям которого спорные ныне территории были признаны японскими.

Позиция Москвы состоит в том, что острова перешли к СССР, правопреемницей которых стала РФ, по итогам Второй мировой войны.

Темы: Россия, Курильские острова, Япония, Территориальные споры в мире, Федеральная служба безопасности РФ (ФСБ)
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 21.02.2011, 16:26
    Гость: Белоусов

    Необходимо заявить о жестких мерах к нарушителям гос. границы России, в том числе водных! И срочно усилить военную группировку войск!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 16.02.2011, 12:53
    Гость: Граница на замке ( из боевого листка)

    Для верности в следующий раз надо торпеду под корму, все равно вопль поднимут,так уж хоть за дело будет. А либерализм никому не нужен, от него один вред.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 16.02.2011, 11:14
    Гость: Rex

    Russkoe bidlo, nachalo ubivat mirnix jitelei, toje samoe bilo v Yjnoi osetii, a potom budet krichat vot oni nachali voinu.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 16.02.2011, 09:49
    Гость: Zhangfei

    Зачем опровергат, зачем сладоумно оправдыватса??? Наоборот нужно потвердит, да еще пригрозит что так и еще жестче будет с любыми нарушителями. А то не пограничники с оружием а туфта какая-то слабохарактерная.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 16.02.2011, 08:22
    Гость: Зубастик

    Топить их сразу. Какие там рыбаки - японская разведка работает. Зашли в наши воды - на дно их.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (5)
]]>
]]>
Выбор читателей
Под мазутным небом. Как выживает Туапсе, где несколько дней горит морпорт?
© KM.RU, Алексей Белкин
Илья Гращенков: «Государство часто посвящает граждан в свои страхи и требует от них понимания»
Строительные краны © KM.RU, Илья Шабардин
В ЦБ объяснили, почему застройщики не снижают цены на жилье
Президент Сербии Александр Вучич © Фотохост-агентство РИА Новости/Илья Питалев
Вучич предложил Западу дать Украине тот же совет по Крыму, что и о Косово
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Есть ЧО feat. Doodle «Телепорт» (интернет-сингл)
Русская рулетка «Жителям панельных дворов» (ЕР)
AS I LAY DYING. 30 октября 2025, VK Stadium
СOVID-19 мог быть создан на Украине в биолабораториях США
ARTEMIEV, 23 мая, «16 Тонн»
Момент ясности
Нелли Кобзон приютила оркестр Сергея Мазаева
Кипелов «Весы Судьбы»
Цветотип «лето»: рекомендации солнечным девушкам по подбору гардероба, украшений и макияжа
Копенgаgен «Феникс»
Глеб Самойлов и The Matrixx (10-летие «ТРЭШа»), 25 ноября, «Известия Hall»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку файлов cookie

Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.