Россия будет отчитываться перед Украиной за Черноморский флот
Черноморский флот России, находящийся на территории Украины, будет контролироваться украинским министерством обороны. Россия обязалась информировать украинское ведомство об общей численности личного состава и количестве основных вооружений российского Черноморского флота.
По информации РБК, соответствующий протокол планируют подписать министры обороны Украины и России Михаил Ежель и Анатолий Сердюков на встрече в Ялте 20 октября 2010 года.
Отметим, что в Ялте пройдет заседание глав военных делегаций, в котором примут участие министры обороны стран СНГ. Планируется, что стороны обсудят положение о Координационном центре по вопросам ремонта, поставок запасных частей и модернизации вооружения и военной техники вооруженных сил стран СНГ. Вынесен на рассмотрение ряд вопросов о системах обмена информацией о наличие излишков вооружений и военной техники, а также о совместных мероприятиях объединенной системы ПВО, ее оптимизации и боевом составе.
Сообщается, что в заседании совета министров обороны СНГ примут участие делегации Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, России, Таджикистана, Узбекистана. Украина и Туркмения будут представлены в качестве наблюдателей.

Комментарии читателей Оставить комментарий
1.Как говорил незабвенный О. Бендер "А почему бы им ключи от квартиры не отдать, где деньги лежат?".
2.А что, Грузию в качестве наблюдателя за этим балаганом пригласить забыли?
Смешно господа!Смешно!
Одно информирую ,а другое допускаю контролеров на мой суда .
Театр абсурда!Тушите свет!
Удобный способ информировать Хозяина о численности и вооружении ЧФ не неся ответственности за разглашение гос. тайны.