Россия и Польша договорились по газу
В ходе переговоров, прошедших в воскресенье, 17 октября, в Москве представители России и Польши согласовали проект межправительственного соглашения об условиях поставок российского природного газа.
Об этом сообщило Польское радио со ссылкой на заместителя председателя правления ОАО «Газпром» Александра Медведева. По его словам, сторонам осталось лишь уточнить детали проекта соглашения о функциях оператора газопровода Ямал-Европа. В течение «одной, максимум — двух недель» «Газпром» и польская газовая монополия PGNiG окончательно утвердят все условия нового газового контракта. У присутствовавших на переговорах представителей Евросоюза не возникло никаких возражений против межправительственных договоренностей.
Напомним, срок действующего российско-польского контракта истекает 20 октября 2010 года. В январе 2010 года «Газпром» и польский PGNiG подписали соглашение, которое предусматривает увеличение поставок газа в Польшу до 10,2 миллиардов кубометров в год и продление срока контракта по поставкам газа в Польшу до 2037 года.

Комментарии читателей Оставить комментарий
Во, признание думой растрела польских офицеров, в обмен на газ. Морали нет.