]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Россия согласилась отказаться от пошлин на сырую нефть для Белоруссии

18:41 19.10.2010

Во вторник, 19 октября, заместитель главы Минфина Сергей Шаталов заявил, что министерство согласно отказаться от взимания экспортной пошлины на сырую нефть для Белоруссии в обмен на получение всех пошлин, которые Белоруссия будет получать от экспорта своих нефтепродуктов.

По словам Шаталова, ведомство планирует получить от Белоруссии компенсацию. «Пока вариант: пошлина на нефтепродукты - существенное повышение с тем, чтобы они перечисляли нам все экспортные пошлины на нефтепродукты, которые будут вывозиться из Белоруссии», - передают слова замминистра РИА «Новости».

Сообщается, что в настоящий момент, ставка пошлин на нефтепродукты составляет 55% от пошлины на нефть. По словам Шаталова, это означает нежелательное «дотирование нефтепереработки» белорусским предприятиям.

Напомним, что в середине октября, руководитель администрации президента России Сергей Нарышкин на встрече с представителями белорусских СМИ заявлял, что объем российской нефти, поставляемой Белоруссии для внутреннего потребления, может вырасти в следующем году, если Белоруссия докажет соответствующее увеличение своих внутренних потребностей.

Отметим, что в январе текущего года между Россией и Белоруссей было достигнуто соглашение, согласно которому для обеспечения своих внутренних потребностей белоруссам выделяется 6,3 миллиона тонн российской нефти без уплаты экспортной пошлины. Отметим, что нефть, потребляемая выше этих объемов, должна оплачивается стопроцентной ставкой пошлины.

Темы: Россия, Международная политика
Источник: KMnews
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 20.10.2010, 13:25
    Гость:

    VVV./Хотя можно смело говорить что стало теплее,теплее./ -
    Я бы сказал, что для "батьки" становится всё жарче, жарче и жарче. За венесуэльскую нефть надо платить, а в кармане у "батьки" по-прежнему всё пусто, пусто и пусто. Российский же карман не только не "худеет", а наоборот, еще более наполняется, поскольку не проданную в Белоруссии нефть Россия продает по более высоким рыночным ценам. Конечно, 30 млн. тонн для неё мелочевка, но, как говорится, "мелочь, а приятно". Другу Уго тоже надо помочь: страна бедная, а российское оружие покупать хочется. Так пусть найдет денюжки в Белоруссии, чтоб за российские танки заплатить. И ему хорошо, и деньги все равно в российском кармане окажутся. Видите, как оно на деле-то получается! Так что будем немного посерьезнее, матрос. Рынок - он пустых болтунов не терпит!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 20.10.2010, 01:08
    Гость: VVV

    19.10.2010 23:31c*
    Владлеб./Откукарекались./-
    Если кто и "откукарекался", так это минский "батька".Ведь Минфин России не просто отказывается от пошлин на сырую нефть,а взамен на пошлины, которые Белоруссия пролучает от экспорта своих нефтепродуктов.\
    \
    Эк вас забрало,какое злорадство!Только не надо,что вы это все в адрес АГЛ.Это вопросы всего народа,а не только АГЛ.
    Хотя можно смело говорить что стало теплее,теплее.Это уже третий шаг по зондированию точек соприкосновения с Беларусью.Совсем недавно о возможном увеличении поставок нефти без пошлины в Беларусь говорили Путин,Нарышкин,теперь Шаталов.Закономерность улавливаете?Не могут эти лица просто так бросаться словами.Что происходит?Друг Уго вмешался?Почти 2 млн. тонн уже поставил в Беларусь(1 млрд. зеленых росс.сторона не получила),подписан контракт на 30 млн. тонн от Уго.Рынок нефти приходит и в Восточную Европу(Украина,Беларусь,Прибалтика).
    Так что будем серьезнее, серьезнее.Шапкозакидательства рынок не терпит.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 19.10.2010, 23:31
    Гость:

    Владлеб./ Откукарекались./ -
    Если кто и "откукарекался", так это минский "батька". Ведь Минфин России не просто отказывается от пошлин на сырую нефть, а взамен на пошлины, которые Белоруссия пролучает от экспорта своих нефтепродуктов. Таким образом, "батька" лишится главного источника бюджетных поступлений и дешевая нефть ему будет уже совсем ни к чему. Я уж не говорю о венесуэльской нефти, которая совсем станет ему не по карману.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 19.10.2010, 22:39
    Гость: Владлеб

    Тем более, что дефицита нефти на мировом рынке нет и не предвидится, а что будет с ценами не берется предсказать никто. Откукарекались.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 19.10.2010, 22:36
    Гость: Малай

    Хм..... Наверное "агроном" в ступоре?! Это не бульбой торговать на базаре, тут считать и соображать надобно. Пусть обратится за советом к Кудрину, наверняка это он такую хитрую шнягу придумал.. хе..хе..хе..

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (11)
]]>
]]>
Выбор читателей
Трамп допустил «смерть целой цивилизации» при грядущих ударах по Ирану
Зеленский обратился к России с предложением о прекращении огня
Пресс-служба Южного военного округа, CC BY 4.0, Фрегат «Адмирал Григорович» "/>
Российские танкеры успешно прошли Ла-Манш в сопровождении фрегата ВМФ РФ
ЦБ РФ зафиксировал резкий рост объема наличных в обращении
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
II Московский джазовый фестиваль, 19-25 июня, Разные площадки Москвы
Какие типы автомобильных аккумуляторов существуют
«Россия должна научиться воздавать врагам. Утверждения о необходимости вызволения из плена своих любой ценой – лукавый аргумент»
Линда, 30 сентября, «16 тонн»
Россия vs Турция: полшага до войны?
Сергей Черняховский. Время Дарьи
Лидера «Солнца Лауры» помянули песнями Высоцкого и Черного Лукича
Страх публичных выступлений: как его побороть?
«Коллапс в авиационной сфере: государство переложило проблемы на плечи авиакомпаний и пассажиров»
«Дербанили страну по беспределу»: за что Чубайс обиделся на Ходорковского
Армен Саркисян. «Метеор» — новая промышленная марка
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.