Россиянин перерезал себе горло в австрийской тюрьме
В субботу, 17 июля, гражданин России был найден мертвым в Венской тюрьме Йозефштадт, сообщает Austrian Independent со ссылкой на представителей местных властей. Его нашли лежащим в туалете в луже крови с зажатой в руке опасной бритвой. По версии австрийской полиции он покончил собой.
Как утверждает начальник тюрьмы, предсмертной записки возле тела не было, и он не исключает, что россиянин мог быть убит. Родственников в Вене у заключенного не было, он был осужден на 15 месяцев и отбыл половину срока.
Посольство Российской Федерации было уведомлено о случившемся. Однако, РИА Новости сообщает, что посольство пока не располагает сведениями о том, что человек, совершивший самоубийство, является гражданином России.
Одно из последних самоубийств заключенных-россиян, отбывающих наказание за рубежом, произошло в начале июля. Гражданин России Альберт Засаев, отбывавший наказание за незаконное хранение наркотиков и огнестрельного оружия, был найден повешенным в своей камере в Гегутской колонии строгого режима в Грузии.

Комментарии читателей Оставить комментарий